+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Вернуть деньги за авто по суду

    У меня идет судебный процесс,первая инстанция проиграна.Автомобиль Пежо3008 куплен по дог.к-п в апреле2011г у дилера.Все ТО и ТР проводились у дилеров. В сентябре 2011г пропала мощность,загорелся чек двигатель.За октябрь 2011г в сервис пришлось обратиться 4 раза,при каждом обращении проводили диагностику(за мой счет),находили новые неисправности и меняли по гарантии разные детали.При этом авто возвращали,но ошибка вновь проявлялась.При этом пришлось ждать запчасть более недели,на этот срок был предоставлен др.авто.Но в заказ-нарядах не отражены эти простои,т.е. 30дней в сумме по документам не получается.Подобная ситуация повторилась в июне 2012г. За весь период эксплуатации были и другие многочисленные обращения,во время гарантии приходилось менять запчасти и за свой счет.В июле 2012г обратилась с претензией к продавцу о прекращении дог.к-п и выплате стоимости авто,в чем было отказано.Их представитель прокатился на а/м без всяких замеров,диагностик и экспертиз и написал акт об отсутствии недостатка потери мощности.В ходе судебного разбирательства проведена "независимая" экспертиза без замера компрессии,расхода масла.Подозреваю сговор,т.к.экспертиза проводилась на территории дилера Пежо,выводы эксперта недоказательные,без технических подтверждений,с утверждением того,что мощность есть на момент окончания второй экспертизы (они вызывали дважды по просьбе техподдержки Пежо),хотя в суд представлены результаты диагностики после 100км пробега по окончанию экспертизы,подтверждающие вновь проявившиеся ошибки и присутствие загорания чека.Но даже в таком ответе эксперта есть подтверждение неоднократных обращений и присутствия на момент начала экспертизы различных проблем, в т.ч. потери мощности,замерено время разгона-16,9с до 90км/ч.В апреле 2013г суд отказал в иске.Гарантия закончилась.За мой счет по моим заявлениям дилер провел замер компрессии двигателя,расход масла.Все подтверждается-компрессии нет,значительно превышен расход масла.Теперь прошу письменным обращением замерить цепь ГРМ,т.к. ее меняли в октябре 2011г при пробеге до 50т.км, нет ответа.В конце июля 2013г назначен Верховный Суд,очень боюсь проиграть,т.к. машина находится в плачевном состоянии,она просто на глазах рассыпается.Понимаю,что продавцом нарушены пункты Закона о защите прав потребителей.Судья принимал решение на основании полученных ответов от эксперта:недостаток является эксплуатационным (эксперт подтвердил,что я не нарушала правил эксплуатации,был неправильно оказан сервисный ремонт),недостаток является несущественным (в моем понимании-это правовой вопрос,а не экспертный),на окончание экспертизы машина имеет нормальную мощность(хотя никаких замеров не производилось).Самостоятельно судья сделал вывод: значит и акт продавца об отсутствии недостатка в июле2012г был верным.Назначил на основании Закона ЗПП выплату мне морального вреда.Помогите разобраться в данной ситуации.

  2. #2
    я примерно в такой же ситуации. Думаю Вам нужно залезть на форум Пежо и посоветоваться с ними, уверен вы не одни с такой проблеммой, и всегда проще решать все сообща. Искренне желаю Вам удачи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения