+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Беспредел на уровне государства

    Здравствуйте! По закону все гладко, а на деле...
    Я купила авто 31 мая 2011 с дефектом-неработающими тормозами,проявилось сразу при экстренном торможении,тогда не знала о 15 днях,был гарантийный ремонт 22.06.2011 по замене глав.тормоз.цилиндра.Но после этого -наоборот, автомобиль перестал ездить,т.е на нейтральной стоит,нагрев передних дисков,затрудненное вращение передних колес.В сервисе ничего не находили.В марте уже 2012г.еще один ремонт-но в акте стояла просто прокачка тормозов(сцепления)по внутренней гарантии.Но ситуация ненамного улучшилась, все равно грелись колеса,запах ужасный и автомобиль ехал без выезда,т.е.при отпускании педали газа-стоял как вкопанный.
    Я обратилась в Липецкое отд.роспотребнадзора .Все бесполезно.По документам все нормально.Они мне посоветовали в суд с иском о возврате авто и денег.Что я и сделала.Суд назначил экспертизу Воронежскому центру судебной экспертизы,которая ничего не нашла и суд я проиграла в конце 2012г.А в феврале вообще не смогла ездить и на эвакуаторе к дилеру.Был составлен акт, что изношены передние торм.колодки на 90%!И предложено мне их заменить за свои деньги(я заменила),но проехала 100км и все!машина встала.После этого опять 25.02.2013 был заменен главн.торм.цилиндр.НО это уже после суда.Я обратилась с апелляц.в липецкий областной суд,но бесполезно.Теперь суд вынес определение об оплате мной стоимости экспертизы- 55тыс.рублей!По экспертизе плачет ст.307 УК РФ,полное несоблюдение законов и об экспертной деятельности,зависимая,была не территории ответчика,его люди проводили экспертизу!Была всего 2 часа,а стоимость как за 77часов.А машина все равно греетсЯ! И что мне делать?Помогите.С уважением Парчевская И.П.

  2. #2
    Без детального рассмотрения документов что-либо подсказать нельзя. Обратитесь в Липецкое ОО потребителей "Защита": пл. Плеханова, 1, ком. 516-а, тел. (4742) 47-62-45, hrloph@mail.ru
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за совет.Я туда обращалась. В Липецке нет или мне не попадались грамотные в своей области юристы,врачи,строители.Главное деньги.У кого их больше-тот и прав.Кто говорит, что можно по вновь открывшимся обстоятельствам подать,кто-те -нет.
    Я хочу подать на владельца марки КИО. Пока не знаю как. Еще я обратилась в прокуратуру,в следственный комитет,в ФАС

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Не "по вновь открывшимся обстоятельствам подать", а новое дело.
    По каждому факту выявления неисправности можете подавать новый иск.

  5. #5
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от ИннаЛипецк Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! По закону все гладко, а на деле...
    Полностью с Вами согласен.
    С местными всегда судиться сложно.
    Некоторые делают так - отъезжают в соседний регион и там разбираются.
    Говорят - помогает.
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  6. #6
    Здравствуйте! А как новое дело? Вроде по тем же фактам нельзя?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Неужели непонятно - новое проявление неисправности - новый иск.
    Если человек заболел, это не значит, что его не надо лечить, потому что в прошлом году он уже лежал в больнице.
    Иными словам, каждая болячка лечится индивидуально, а не первоначально назначенными пилюлями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения