+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Претензия турагенству

    В июне я оформила договор с турагенством о предоставлении пакета услуг на турпоездку на Кубу на меня и моего гражданского мужа. При оформлении договора я ни раз подчеркивала, что мой муж имеет гражданство Узбекистана, и вот нам предоставили турваучеры , авиабилеты "аэрофлота" и визу для въезда на Кубу для моего мужа. В день вылета мы прошли регистрацию на рейс, а вот на паспортном контроле мужа не пропустили и составили протокол об административном нарушении при пересечении границы, оштрафовали и иъзяли посадочный талон. Оказывается у мужа в паспорте должно было стоять ещё и разрешение посольства Узбекистана на выезд из РФ .В итоге я полетела одна, отдых испорчен, переживания и потеря денег. Из аэропорта я позвонила турагенту и рассказала ситуацию, она сказала что вы сами виноваты и должны знать были что у вас должно быть оформлено в паспорте. О просьбе отправить мужа другим рейсом на следующий день или через 2-3 дня (как он проставит себе это разрешение) мне предложили оплатить самим ещё раз авиабилеты туда и обратно, т.к. существующая бронь уже пропала, естественно муж отказался от приобретения за свой счё еще раз авиабилетов. Турагент обещала написать претензию туроператору, и вот по прилёту я обращаюсь ещё раз к агенту и узаю, что нам претензию удовлетворили только в пересчете питания в отеле-это 10 тысяч.
    Вопрос, кто же виноват в сложившейся ситуации и возможно ли вернуть деньги за испорченный отдых? В типовом договоре есть пункт , что агент обязуется предоставить всю информацию о правилах въезда, выезда в страну временного пребывания, об основных докуентах необходимых для въезда в страну, о пограничных и иных правилах. Так же есть пункт в договоре , что Агенство не несет ответственности за понесенные убытки в следствие отсуствия у Заказчика необходимых документов(загранпаспортов, виз, разрешений).

  2. #2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения