+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Заказ в интернет магазине Biblio - Globus

    В сентябре оплатила (по почте) заказ на книги в интерент магазине Biblio - Globus
    Магазин не сделал ни одного телодвижения. Я звонила и писала и даже один раз приезжала разбираться на место (они не могли два месяца найти мою проплату, которая, как оказалось в моем присутствии, пришла вовремя).
    Еще месяц они молчали, а потом сказали, что из тринадцати нужных мне книг есть только три (хотя из каталога на сайте ни одна не исчезла).
    Месяц тому назад я сказала, что отказываюсь от заказа и хочу получить свои деньги. В течении месяца опять ни одного телодвижения.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Пишите письмо с претензией об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате денег.
    по образцам на сайте
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml

    в претензии сошлитесь на положения Гражданского кодекса РФ:

    Статья 457. Срок исполнения обязанности передать товар
    1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.
    2. Договор купли-продажи признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору.
    Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или после истечения определенного в нем срока только с согласия покупателя.

    Статья 487. Предварительная оплата товара
    ...
    3. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.
    4. В случае, когда продавец не исполняет обязанность по передаче предварительно оплаченного товара и иное не предусмотрено договором купли-продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса со дня, когда по договору передача товара должна была быть произведена, до дня передачи товара покупателю или возврата ему предварительно уплаченной им суммы. Договором может быть предусмотрена обязанность продавца уплачивать проценты на сумму предварительной оплаты со дня получения этой суммы от покупателя.
    http://www.garant.ru/main/10064072-000.htm

  3. #3
    Большое спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения