+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    торговля фруктами

    Покупала на уличном рынке черешню. Продавец сделала мне замечание, что я выбираю только крупную ягоду. А брать, якобы, нужно всю подряд - и мелкую и крупную. Её требование правомерно? Или всё-таки я имею право выбрать ту ягоду, которая мне нравится?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Не нравится - голосуйте рублём, то есть не покупайте.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Не нравится - голосуйте рублём, то есть не покупайте.
    Мне интересно - имеет ли продавец право выдвигать такие требования. И что я могу сделать кроме голосования рублём.

  4. #4
    А он что, дал Вам в руки лопатку? Крупная - мелкая - это субъективная оценка. Не должно быть гнилой ягоды.
    Свободный художник

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    А он что, дал Вам в руки лопатку? Крупная - мелкая - это субъективная оценка. Не должно быть гнилой ягоды.
    Ничего он мне не дал. Набирала руками. Где-то прописано такое?

  6. #6
    а вот за это надо дать вам по рукам, а продавца оштрафовать. см. санитарные правила и нормы санпин 2.3.5.021-94 "санитарные правила для предприятий продовольственной торговли" (утв. постановлением госкомсанэпиднадзора рф от 30 декабря 1994 г. N 14)

    3.8.4. при отпуске покупателям нефасованных пищевых продуктов продавец обязан пользоваться щипцами, лопатками, совками, черпаками, ложками и др. рабочие места продавцов должны обеспечиваться маркированными разделочными досками и ножами.
    Свободный художник

  7. #7
    Вот за это спасибо огромное! А насчёт того могу ли я выбирать то, что мне нравится, а не то, что им надо продать есть что-то?
    Последний раз редактировалось Свжи; 17.07.2013 в 13:56.

  8. #8
    Идите на рынок. Там можно и поторговаться, и слегка санитарные нормы нарушить. В супермаркетах и прочих магазинах самообслуживания тоже есть возможность руками товар перещупать.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения