+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Этикетка товара стала нечитемой

    Этикетка товара за 2 месяца обесцветилась и стала нечитемой.
    Срок годности товара истекает в мае 2014 года.
    Доп.Вопрос: условия хранения этикетки могут отличаться от условий хранения товара?
    Буду благодарен за любой дельный совет по восстановлению содержания этикетки.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  2. #2
    Этикетка - это информация о товаре, которая доводится до потребителя при заключении договора (п.3 ст. 10 ЗоЗПП).
    3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).
    Хранение этикетки к "правилам и условиям эффективного и безопасного использования" самого товара никакого отношения не имеет и Законом не регулируется.
    совет по восстановлению содержания этикетки.
    Такой же (или аналогичный) товар ещё есть в продаже?

  3. #3
    Автор, Вы же хорошо знаете ГОСТы. Посмотрите ГОСТ Р 51074-2003 Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования
    Там, к примеру, сказано: 3.8.1 Информация может быть нанесена любым способом и должна быть четкой и легко читаемой. Если она не читаема, то нарушен ГОСТ (в той части, которая обязательна к исполнению)
    Свободный художник

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    должна быть четкой и легко читаемой
    Наверняка, при заключении договора (два месяца назад), этикетка читалась.
    Этикетка товара за 2 месяца обесцветилась и стала нечитемой.

  5. #5
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Результат - суд я выиграл, но проблема осталась.

    Применение термопечати на кассовых чеках и этикетках не соответствует ни Законам, ни ТР, ни стандартам, тем не менее она применяется повсеместно.
    Поднял архив суда, и во всех подобных делах термопечать исчезла - в делах подшиты чистые листочки. И никакая экспертиза восстановить надписи не в состоянии!

    Тем не менее впервые! Роспотребнадзор не стал мне перечить, но проблему с применением термопечати на чеках и этикетках решать не спешит.
    Доходит до маразма: покупая хлеб, батон или прочую мелочь(типа селедки, пельменей, салатов и т.п.) приходится требовать товарный чек. Причем это происходит в самой дорогой лавке родного НижнеХамска.
    Неприятно то, что Роспотребнадзор эту проблему не видит и решать не собирается.
    Последний раз редактировалось avtor; 20.09.2013 в 02:58.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  6. #6
    Так какой суд Вы выиграли, поделитесь!
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения