+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593

    Заражённая земля

    Уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за советами. Дело в том, что в октябре 2006г к нам завезли землю для озеленения (предварительно выдрав всю траву, но не в этом дело). Эта земля отвратительно пахла разлагающейся помойкой и привлекала навозных мух. Через некоторое время у моей собаки появились на коже струпья. Собака породистая, с родословной, (т.е. не дворняга). Я обратился в ветлечебницу, где поставили диагноз – грибковое поражение (инфекционное). По словам ветеринара, источником заражения могла быть земля, и заражение от земли в последнее время достаточно часто происходит у собак и кошек. В нашем районе, после завоза земли было много случаев обнаружения у собак грибкового заболевания. Лечение собаки – недешёвое (несколько тысяч руб.). У меня есть квитанции по оплате за приём, диагностику, лечение, назначения врача, и чеки за лекарства.
    Я собираюсь подать иск против «озеленителей» с целью компенсации материального и морального ущерба.
    Вопросы вот какие:
    1) Против кого подавать иск: против ДЕЗа, который обслуживает наши дома и территорию или против организации, которая привезла землю? Что это за организация – установить не удалось.
    2) Какие документы необходимы для данного иска?
    3) Когда, где, в каком порядке проводить анализ земли? (проба этой земли содержит целый «зоопарк» патогенных организмов, но это проверено только частным порядком).

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    1) Иск надо подавать на ту организацию, в ведении которой находится озеленение данной территории.
    2) Нужны документы, которые бы доказывали причинно-следственную связь между тем, что земля заражена и заболеванием Вашей собаки, а также док-ты, подтверждающие болезнь собаки и заражение земли.
    Также нужны док-ты, подтверждающие расходвы на лечение собаки.
    3) На мой взгляд, анализ земли должна СЭС проводить.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Исходя из смысла и содержания Федерального закона "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ"
    30 марта 1999 года N 52-ФЗ
    и Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1,
    необходимо письменно обратиться в органы Санэпиднадзора с заявлением, где изложить всё написанное здесь под соусом санитарно-эпидемиологической опасности и т.п.
    Естественно, опасность для людей, а не собак, см. название законов.

    З.Ы. Наверняка привезённая "земля" - не земля, а отвалы (шлаки) со станции канализацонной очистки стоков.

  4. #4
    Вам надо обратиться для начала в МЧС РФ и ФСБ РФ. Если признают, что это терракт то Вам ничего не светит!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения