+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Автошкола.

    Здравствуйте,26.06.2013 г. я подала документы в КГБОУ НПО ПУ №66,обучение на вождение категории В.уплатила 5000 тыс рублей,т.е. часть денег за обучение, мне выдали квитанцию,но договор не заключили, по этому поводу сказали обратится к инструктору, инструктор договор мне не предоставил вплоть до 19.07.2013.К тому времени я уже решила забрать документы в связи с тем что инструктор не появлялся на практических занятиях (писала жалобу на имя директора).Автошкола отказывается мне возвращать деньги ,и вообще не идет на контакт якобы в связи с тем что директор в отпуске, на рабочем месте только бухгалтер и секретарь. Т.е. договор мы так и не заключили, а квитанция у меня на руках.Что делать?Заранее спасибо.

  2. #2
    инструктор не появлялся на практических занятиях
    То есть какие-то занятия Вы уже посещали? Если так, то предъявляйте исполнителю письменное требование на основании ст. 29 ЗоЗПП, в связи с обнаружением существенного недостатка оказанной услуги.
    Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    У Вас есть два варианта:
    1 вариант простой: потребовать возврата денег за НЕоказанные услуги на основании статьи Закона о ЗПП

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    2 вариант сложный: потребовать возврат денег за некачественно оказанные услуги. Сложность : в доказательствах некачественности услуг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения