+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Angry Привезли не те фасады

    Добрый вечер! Ситуация очень не приятная. Заказала кухонный гарнитур 09.06.2013 привезти должны были 19.07.2013, 18.07.2013 я звоню в отдел доставки спрашиваю все готово, завтра привезут? Сто они мне отвечают, нет фасады не готовы. Я спросила когда привезут? Мне сказали 22-23.07.2013. Звоню во вторник мне опять говорят не готовы фасады привезут 26.07.2013 я спрашиваю это точно? На что они мне да да. Сегодня мне привозят кухонный гарнитур, стали заносить в квартиру и тут мне чуть-чуть не стало плохо когда я увидела что фасады не те. Я заказала пленку, а привезли пластик, но это пол беды, фасады были в алюминиевый рамке, на эскизе они просто зачеркнули фасад: пленка, написали алюминиевая рамка. Позвонила в магазин они посмотрели и сказали Вы действительно заказывали пленку, я должна еще была им отдать предоплату 50% но я им не отдала так как я знаю если бы я отдала потом никто бы этим особо не занимался. Теперь не знаю что делать.. Теперь они должны неустойку оплатить, как правильно подсчитать ее?

  2. #2
    Неустойка исчисляется в размере 0,05% от оплаченной суммы за каждый день просрочки по договору.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    74
    Если гарнитур был на заказ, то 3 % за каждый день такого нарушения. Вообще советую Вам к юристу обратиться

  4. #4
    Цитата Сообщение от Надежда Ю. Посмотреть сообщение
    Неустойка исчисляется в размере 0,05% от оплаченной суммы за каждый день просрочки по договору.
    Это с какого бодуна? Если договор купли-продажи, то неустойка исчисляется согласно ст. 23.1 закона о ЗПП в размере 0,5%за каждый день просрочки передачи товара.
    Если договор подряда. то 3 %
    Свободный художник

  5. #5
    Извиняюсь, опечаталась. Хотела полпроцента напечатать. У меня подобная ситуация, как и у Екатерины.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения