+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Металлическая дверь

    Добрый день. Приобрела металлические двери в магазине «Varadoor» г. Москва,. Двери установили рабочие, которые выполняли ремонт во всей квартире. В ходе ремонта наличники двери заклеили обычным малярным скотчем. в результате вся краска двери осталась на скотче. Предъявила претензию по телефону. Компания согласна поменять двери на новые такие-же, подтвердила, что это заводской брак. На мое требование выполнить демонтаж-монтаж двери за их счет компания отвечает отказом. Предлагает выполнить работы за мой счет. Правомерны ли действия компании?
    На мой взгляд, это брак производителя, дверь это не отдельно стоящая мебель, естественно, для пользования, мы ее должны были установить. Брак проявился уже при эксплуатации.

  2. #2
    Если заводской брак подтвержден, то вступает в силу норма ст. 18 закона о ЗПП:
    Пoтpeбитeль в случае обнаружения в тoвape нeдocтаткoв, если они не были оговорены продавцом, по своему выбоpу вправе:

    потребовать зaмeны на тoвap этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать зaмeны на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения нeдocтaткoв тoвapa или возмещения расходов на их исправление пoтpeбитeлeм или третьим лицом;
    отказаться от исполнения дoгoвopa купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за тoвap суммы. По требованию продавца и за его счет пoтpeбитeль должен возвратить тoвap с нeдocтaткaми.

    При этом пoтpeбитeль вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи тoвapa нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований пoтpeбитeля.
    Свободный художник

  3. #3
    Евгений, спасибо большое за ответ. Евгений, я правильно понимаю, что нужно руководствоваться ЗПП ст. 18, п. 1, 7?

  4. #4
    Правильно. Пишите и вручайте претензию. Образцы и советы, как ее подавать, найдете в разделе САМОЗАЩИТА. Ссылка вверху страницы.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения