+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Плата за диагностику без определенного результата.

    Видеокамера.
    Перестал работать сенсорный экран. При нажатии на кнопки на экране ничего не происходило. И не было возможности просмотреть записанное видео по этой же причине. Так как управление просмотром только через сенсорные кнопки на экране.
    Отнес камеру в ремонт. Взяли. Сказали, что диагностика стоит 500 рублей в случае, если они выяснят в чем дело, но я откажусь от ремонта. А в случае если отремонтируют, то за диагностику плату не возьмут. Только за ремонт.
    Пришел через 2 недели узнать что там с камерой. Потому как не звонили.
    Как оказалось все что могли сделали. Сенсорный экран заработал сам по себе после разборки. Ничего не меняли. Кнопки на экране работают. Но видео не воспроизводит.
    В чем именно проблема не знают. Хотят взять за диагностику.
    Должен ли я платить за диагностику, если они не могут мне назвать конкретную поломку, которую выявила диагностика? А именно что нужно менять или ремонтировать. Ведь задача любой диагностики - поставить диагноз. То есть выяснить в чем именно причина. А если они не знают в чем именно и говорят мне что дело не в сенсоре и не в шлейфе, который идет к нему - то остается еще много всевозможных причин.

  2. #2
    Надо понимать, что гарантийный срок закончился? А сколько лет прошло с момента продажи?
    Свободный художник

  3. #3
    Года четыре. Камеру отнесли не продавцу а в ремонтную организацию. Да гарантия давно закончилась.

  4. #4
    То есть действует ст.29 закона о ЗПП. Вам обязаны предоставить результаты оказания услуги по диагностике, противном случае эта услуга оплате не подлежит. Будут проблемы - обращайтесь в Роспотребнадзор
    Свободный художник

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    То есть действует ст.29 закона о ЗПП. Вам обязаны предоставить результаты оказания услуги по диагностике, противном случае эта услуга оплате не подлежит. Будут проблемы - обращайтесь в Роспотребнадзор
    Обязаны предоставить в письменном виде? В какой форме? И самое главное. Результатом диагностики считается конкретно выявленная неисправность или любое "заключение" данной организации?

    Под конкретно выявленной неисправностью я имею ввиду то, что с этим результатом диагностики я могу прийти в другую организацию и сказать что мне нужно заменить в камере такой-то элемент. И в результате замены неисправность будет устранена.

    И в случае, если окажется, что в действительности их диагностическое заключение не верно и замена элемента не устранила неисправность я смогу получить возврат средств за диагностику.

    То есть за диагностику, которая даст мне возможность прийти в другую организацию и заявить что нужно сделать я готов заплатить. А за неявную диагностику не вижу смысла. Услуга не оказана в таком случае.

  6. #6
    Диагностика может и не обнаружить недостатка. Это тоже будет результатом. Форма документа законом не установлена. Но заключение должно назвать недостаток (возможно установив его причины) или указать. что его нет.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения