+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Thumbs up Возврат документов и денежных средств за обучение

    21 января 2013г. поступила на обучение в университет на онлайн обучение. Оплатила 15000 тыс. руб. с 1 февраля зачислена и должно начаться обучение. Обучение не началось, описанные в договоре услуги не предоставили. После многочисленных звонков и похождений бессмысленных (ссылаясь на завтра), я решила расторгнуть договор и вернуть деньги. 14 апреля написала заявление, взяла отметку на копии. В течении 2-3 месяцев мне должны по их словам вернуть документы и деньги на указанный мой счёт. На сегодняшний день ни документов, ни денег я не могу получить. Подскажите, что дальше делать и как грамотно по закону (кому и как писать)?

  2. #2
    Какую причину Вы назвали отказываясь от договора? Вам обещали вернуть деньги на словах или письменно?
    Свободный художник

  3. #3
    Причина за неисполнения договора и названы пункты. Деньги вернуть на словах обещали.

  4. #4
    Тогда пишите дополнительное требование об уплате неустойки согласно ст.28 закона о ЗПП. Направьте одновременно жалобу в Роспотребнадзор.
    Свободный художник

  5. #5
    Требование

    Мною и Университетом «Синергия» был заключён договор об оказании платных образовательных услуг № 101092/12 от 21.01.2013г. , в связи с неисполнением в лице Университета (п.3.1.2, п.3.1.4, п.3.1.5 в договоре), было написано заявление от 13.04.13г. на расторжение договора (возврат документов и денежных средств оплаченных по квитанции). Заявление принято 15.04.2013г. (копия прилагается). На сегодня 31.07.2013г. документы и денежные средства не возвращены. Согласно ст.28 закона о ЗПП оплачивается неустойка.
    В связи с вышеизложенным и в соответствии с п.1 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу:
    1) вернуть документы и денежные средства уплаченные по квитанции (15000 тыс.руб).
    2) рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.
    В случае игнорирования моих требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего образовательного учреждения компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить госпошлину и штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Приложение: на ____л.
    Проконсультируйте пожайлуста правильно написано требование

  6. #6
    Причем тут ст. 12 закона о ЗПП? Нарушение Ваших прав заключалось в нарушении срока оказания услуг, а это ст. 28 закона о ЗПП. Почему пени не требуете?
    Свободный художник

  7. #7
    По какой статье требовать пени и какие проценты прописывать? С какого дня идут пени, со дня подачи заявления?

  8. #8
    Третий раз называю статью ЗоЗПП, которой надо руководствоваться, - 28. На возврат денег по ст. 28 закона о ЗПП отводится 10 дней. Следовательно, пени начисляются с 11 дня после подачи претензии.
    Свободный художник

  9. #9
    Спасибо большое

  10. #10
    Требование представила 02.08.2013г. ,ответ получила уведомлением , что обязуются в течении 14 рабочих дней произвести возврат денежных средств. А документы (диплом об образовании они не могут найти). Подскажите, что ещё можно написать?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Подскажите, что ещё можно написать?
    Вы, что им выслали подлинник докумета о ранее полученном образовании? Опись документов делали ( указывали, что подлинник диплома выслали ?)

  12. #12
    Оригинал диплома. Всё указано в описи.

  13. #13
    Подскажите, по семейным обстоятельствам я переезжаю в другой город, оплатила год учебы, могу ли вернуть деньги хотя бы за оставшиеся полгода?

  14. #14
    Пишите претензию по ст. 32 ЗоЗПП:

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 08.11.2013 в 14:50.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения