+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    возврат телефона в течении 14 дней.

    Здравствуйте!
    я купила телефон для пожилого человека, ну тот, что с большими кнопками. Этот телефон не понравился тому для кого я его покупал.
    Я пошла в магазин и мне сказали что телефон нужно отдавать на экспертизу для сверки серийных номеров и прочее чтобы магазин был уверен что это именно тот телефон который мне продали.
    Сказали что это все займет от 3 до 7 дней. Но мне такое не подходит ибо я остаюсь и без товара и без денег. Что можно с этим поделать? можно ли претендовать на аналогичный аппарат на время их сверок и какие бумаги мне нужно написать.
    Очень прошу помочь, потому что мой подопечный - ветеран ВОВ из-за всей этой ситуации очень расстраивается (рассказала дура ему).

  2. #2
    У Вас нет законных прав требовать обмена телефона надлежащего качества, поскольку он входит в перечень ТСТ, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар (ст.25 закона о ЗПП). Поэтому всё зависит от доброй воли продавца и неважно - инвалид он или герой России. В этом случае льготы не действуют. Договаривайтесь с продавцом.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения