+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Претензия по истечению 45 дней ремонта

    Здравстввуйте! При сдаче телефона на гарантийный ремонт у меня забрали телефон, коробку, гарантийный талон с чеком, и еще какие-то инструкции. но в заявлении на ремонт у меня указано,что сдан телефон и коробка.. Так вот вопрос может ли продавец отказать в обмене телефона/расторжения договора(после 45 дней) если я не смогу вернуть им полную комплектацию телефона?(подозреваю что они могут нарочно потерять сданные мною инструкции).
    Могу ли я написать претензию о расторжении договора(после 45 дней ремонта) без копий чека и гарантийного талона???(так как у меня их нет).
    И еще, как вы считаете могут ли продавцы в ответ на мою претензию на 46 день сказать, что мой случай не гарантийный?? И что делать в такой ситуации?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    74
    Пишите претензию, требуйте денег. Если скажут, что случай негарантийный, то тогда надо экспертизу делать.

  3. #3
    Без копии чека и гарантийного талона можно ее написать??

  4. #4
    Если Вы приобретали официально выпущенный телефон у официально уполномоченного продавца ( то есть не за углом, в переходе и т.п.), то данные о Вашей покупке сохранились в компьютерах продавца- можно потребовать выдать вам копию чека и копию гарантийного талона. В заявлении напишите дату приобретения (если помните), дату обращения в сервис и что документы у вас в сервисе изъяли (хотя этого они не имеют права делать- платёжные документы- это ваша собственность, если им надо- пусть себе копию снимают). Я Нокиа в гарантию сдавал- у меня вообще ничего не просили, пробили номер аппарата по базе и сказали- ОК, аппарат чист (юридически), продан официально- приняли, починили и выдали обратно.
    Да! И инструкцию, так же как и коробочку можно сразу выкидывать- её отсутствие не является основанием для отказа в возврате денег. Ежели чего, скажите, что к коробочке у вас претензий нет- качество её исполнения вас устраивает (это, типа,шутка). Предствляете, если бы мы дома коробочки от холодильников, телевизоров,стиралок хранили?
    Последний раз редактировалось Bozi; 03.08.2013 в 22:51.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения