+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Предоставление услуги п

    Заказала межкомнатные двери с врезкой замков и петель. В результате привезли двери без выреза для защелки и ответного отверстия в коробке, помимо этого замки не влезают в отверстия. Оформляя заказ, менеджер не предупреждал о том, что будут вырезаны не все отверстия ни устно, ни письменно. На сайте магазина тоже нет такой информации. В заказе указано "Врезка, 4 комплекта". Подскажите, пжлст, вправе ли я потребовать у магазина правильную врезку замков либо требовать возмещения стоимости услуг, проведенных некачественно? Если мои действия правомерны, то какой конкретно статьей я должна руководствоваться?

  2. #2
    См. ст. 4, 10 и 12 закона о ЗПП. Если найдете несоответствия в заказе и реале и доказательства этого, то пишите претензию
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за ответ.
    Подскажите, пжлст, имеет ли ценность Претензия, отправленная по e-mail?

  4. #4
    В суде нет. В разделе САМОЗАЩИТА есть образцы претензий и советы, как их подавать.
    Свободный художник

  5. #5
    Имеет, если она заверена у нотариуса

  6. #6
    Как Вы себе это представляете?
    Свободный художник

  7. #7
    Я читала об этом в интернете, правда не помню на каком сайте, и дополнительно слышала об этом в юрконсультации. Нужно прийти к нотариусу, показать эл.переписку, из которой видно, что между Заказчиком и Исполнителем таковая имелась.Можно даже в присутствии нотариуса открыть эл.почту, чтобы он убедился, что такая переписка имела место быть. В моем случае, я тоже по эл.почте отправила Претензию Исполнителю и получила от Исполнителя возражения на претензию в письменном виде. Возможно, не каждый нотариус об этом знает? Может это какое нововведение... Но также слышала о том, что не каждый судья принимает этот документ во внимание.
    Последний раз редактировалось Ялара; 02.08.2013 в 14:27.

  8. #8
    Я не слышал о таком нотариальном действии нотариусов. Они (причем не каждый) заверяют скриншоты сайтов. Причем одна страница стоит 3-4 тысячи руб. Но чтобы переписку...
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 02.08.2013 в 17:17.
    Свободный художник

  9. #9
    Нет, конечно же не переписку. а только отправленную по эл.почте Претензию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения