+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Гарантийный случай, а просят оплатить диагностику

    Добрый день! У меня автомобиль Киа Рио 2011 г.в. (на гарантии), пробег 39000 км. Гарантийное ТО прохожу регулярно согласно сервисной книжке. Пару дней назад обратился в дилерский салон БЦР-Моторс с проблемой стука в передней правой части автомобиля. Сдал машину, мастер прокатился, согласился, что стук есть. На следующий день позвонили, сказали, что требуется ремонт рулевой рейки и случай гарантийный, НО мне надо заплатить за мойку и диагностику на стенде МАХА. Что из себя представляет стенд МАХА не имею понятия, но как я понял, он нужен для диагностики амортизаторов. Так вот, если за мойку автомобиля я в принципе не против заплатить, то за диагностику на стенде МАХА платить не очень хочется. Получается, дилер выяснил, что причиной стука в передней правой части автомобиля стала рулевая рейка и случай гарантийный, почему я должен платить за диагностику амортизаторов? А если б дилер провел ещё кучу диагностик, например, двигателя, электрики, инжектора, выхлопной системы и т.д., мне тоже надо оплачивать эти диагностики? Я с этим полностью не согласен. Подскажите, пожалуйста, кто прав: я или дилер?

  2. #2
    Вы вправе отказаться от оплаты навязанной услуги диагностики на основании ст. 16 закона о ЗПП. За мойку, видимо, придется заплатить или помыть машину самостоятельно. мытая машина - это нормальное требование при проведении ремонтных работ.
    Свободный художник

  3. #3
    Большое спасибо, Евгений!
    Для данного дилера навязывание услуг и работ - это нормальная практика. Многие мои товарищи не раз становились их жертвами.
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать с дилера письменное обоснование проведенной (навязанной) диагностики?

  4. #4
    Я свою точку зрения высказал. Советов, позволяющих дилеру творить беззаконие, не даю.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения