+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Часто ломается гарантийный автомобиль

    Доброго времени суток.
    Подскажите, пожалуйста, я купил новый автомобиль Audi в ноябре 2011 года. Первый год он ломался, но не очень сильно, а как пошел второй год, машина начала сыпаться. Сначала полетело сцепление, его поменяли по гарантии, теперь полетел какой то блок в коробке и опять я без машины. Хорошо, что сейчас, хоть, дали подменый автомобиль.
    Вопрос: если меня не устраивает качество автомобиля, могу я потребовать возврат денег или обмен на новый автомобиль?

  2. #2
    Условия возврата/замены ТСТ (в т.ч. автомобилей) установлены в п. 1 ст. 18 закона о ЗПП. То, что дали подменный автомобиль - это исключение из правил. По закону подмена автомобилей на время ремонта не предусмотрена.
    Свободный художник

  3. #3
    Потребовать возврата автомобиля или его замены на новый возможно, но при наличии условий, определённых Законом "О защите прав потребителей", таких как:
    - наличие существенного недостатка;
    - нарушение сроков ремонта;
    - нахождения автомобиля в гарантийном ремонте более 30 дней в каждом гарантийном году в следствие неоднократного устранения недостатков.
    В вашем случае можно говорить о существенности в виду неоднократно возникающих недостатков, и вероятнее всего Ваши требования подлежат удовлетворению. Но Ваш вопрос требует наличия дополнительной информации (наличие документов подтверждающих осуществление гарантийного ремонта и период его проведения) и последующего более детального изучения.
    СПб ООП "Общественный контроль" http://spbkontrol.ru/

  4. #4
    Недостатки разные, а сколько дней авто был в ремонте автор не указал.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения