+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    3

    что делать если гарантия кончилась?

    на моих полуботинках ECCO лопнула кожа.глубоко,почти насквозь.пришел покупать новые(пока скидки) а заодно поинтерисовался у продавца: как же так мол случилось? она не задумываясь сказала что это брак,такого быть не должно(в чем я с ней согласен )идите с чеком в тот магазин,они должны взять на экспертизу.я ей говорю что ботинкам год,гарантия кончилась,а она мне шепотом так что по закону у меня 2 года .причем все происходило в магазине ECCO!ботинки то жаль ведь за год носил их месяцев 5 max.Буду благодарен если подскажете т.к. в законе ответа для себя не нашел. p.s. еще она предложила самому отнести на экспертизу.

  2. #2
    Предварительно внимательно читаем ст. 19 Закона РФ "ОЗПП" и находим в ней ответ на посталенный Вами вопрос.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    3
    еще раз прочитал и думаю что ничего не светит.

  4. #4
    p.s. еще она предложила самому отнести на экспертизу
    В Вашей ситуации это именно Ваша обязанность по доказыванию причин возникновения недостатка. Докажите значит ботиночки заберут и вернут денежки.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    3
    спасибо,попробую

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения