+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Exclamation Что делать с дверью?

    Заказали входную железную дверь с утепленной коробкой, утепленным полотном и зеркалом на панели. Муж решил оплатить все сразу. Дождались! Дверь поставили, попросили принять работу. Стала принимать увидела, что на панели нет зеркала (оно стоит около 4000), коробка не утеплена, глазок на обычном месте, хотя мы просили с боку. К вечеру этого же дня дверь просела и мы ее еле открыли, а на следующий день дверь перестала захлопываться. Мне пообещали приехать в пятницу и заменить дверь (установка была во вторник). Но ни кто не позвонил и я решила позвонить сама. На мои вопросы ответили так, что дверь мне менять не будут, тк она была сделана на заказ, а всего лишь заменят панель и глазок у меня будет!!!!!!! В ЗЕРКАЛЕ!!!!!!!!!!! Это как так??????? Приедет эта панель через неделю и я должна быть благодарна человеку, который ошибся в заказе, что он заказал панель за свой счет. И коробку будут утеплять на месте, т.е запихивать стекловату у меня дома. Очень интересно, как это будет выглядеть.....А у меня дома маленький ребенок 3 месяца.
    В общем вопрос встал такой: Могу ли я потребовать замену двери надлежащего качества, если условия установки и качества были не надлежащими. Что я вообще могу у продавцов требовать? В интернете полистала двери с зеркалом, нет таких дверей, чтоб глазок в зеркале был.

  2. #2
    У Вас договор подряда или купли-продажи? Заказ был сделан по рисункам, образцам?
    Свободный художник

  3. #3
    договор купли-продажи. заказ был по образцам, выставленным в магазине.

  4. #4
    Тогда смотрите ст. 4 закона о ЗПП, за ее нарушение ответственность несет продавец согласно ст. 18 того же закона. Образцы претензий и советы, как их подавать, есть в разделе САМООБСЛУЖИВАНИЕ,
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения