+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    телефон на проверке качества

    Добрый день. Купил 29 июня iphone4, через 13 дней полетел (отключился экран, ни на что не реагировал). В связной отправили на проверку качества, заявленные 20 дней уже давно прошли, прошло уже даже больше 40, телефона до сих пор нет, скажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия и что я могу сделать?

  2. #2
    Спрашивать надо до того. Какое требование письменно Вы заявили в Связной и когда именно? Что написано в квитанции?
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Спрашивать надо до того. Какое требование письменно Вы заявили в Связной и когда именно? Что написано в квитанции?
    Была заявка на проверку качества, в случае неисправности обмен на другой аппарат.
    Куплен 16 июня, а сдан в связной 29 июня.

  4. #4
    Согласно ст. 21 закона о ЗПП срок удовлетворения требования о замене товара ненадлежащего качества при дополнительной проверке качества - 20 дней. В том случае, если товара для замены в продаже нет, то срок увеличивается до одного месяца. При нарушении сроков Вы вправе требовать пени и заявить другое требование из числа установленных ст.18 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Согласно ст. 21 закона о ЗПП срок удовлетворения требования о замене товара ненадлежащего качества при дополнительной проверке качества - 20 дней. В том случае, если товара для замены в продаже нет, то срок увеличивается до одного месяца. При нарушении сроков Вы вправе требовать пени и заявить другое требование из числа установленных ст.18 закона о ЗПП.
    А если его признали исправным на 20-ый день, но после этого срока уже 18 дней его не возвращают?

  6. #6
    Тогда можно применить норму ст. 395 ГК РФ
    Свободный художник

  7. #7
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Тогда можно применить норму ст. 395 ГК РФ
    Спасибо большое

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения