+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Раковина не подошла по размерам

    Здравствуйте, у меня вот такая проблема, прошу Вашего совета:
    Приобрел в магазине для ванной комнаты тумбочку с раковиной. Тумбу с раковиной выбрал в предоставленном продавцом каталоге, т.к. этой модели не было в зале, оплатил и по приходу товара и оплаты доставки получил у себя дома. Принял товар после осмотра на наличие видимых дефектов, которых не оказалось. При установке раковины выяснилось, что она не соответствует заявленным в каталоге размерам. В каталоге нарисована тумба с раковиной и указаны размеры дл-900, шир-45, выс-65. В действительности тумба оказалась длиной 900мм, а раковина 920мм. Т.к. установка мебели планировалась в нишу и ремонтные работы проводились исходя из указанных в каталоге размеров и ниша была сделана 910мм, т.е. даже с небольшим запасом, которого все равно не хватило, чтоб поставить раковину. Вопрос: Возможно ли произвести возврат данной мебели с раковиной продавцу. При этом есть один нюанс: т.к. в квартире шел ремонт установка мебели с раковиной началась спустя месяц после её приемки, а до этого она лежала запакованная и ждала что называется "своего часа".
    На мою пока устную претензию в нашем разговоре продавец мне сказал, что у них в каталоге есть ссылка, где сказано, что для раковин допускаются некоторые отклонения в размерах и Вас должны были предупредить об этом. Поэтому возврат не положен, а другую раковину они предоставить не могут, т.к. производитель не может гарантировать её изготовление в нужный мне размер. Но эта ссылка находится на последней странице и мне её при заказе естественно никто не показывал. А в счете на оплату у меня указаны нужные мне размеры из каталога. Что делать?

  2. #2
    Прочитайте ст. 4 и 12 закона о ЗПП и на основании ненадлежащей информации откажитесь от товара.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за ответ.
    Ещё такой вопрос, про который забыл вчера написать: В разговоре продавец сказал, что даже если мы и примем обратно товар, то вы получите деньги за минусом 30%, как указано в договоре. Вот полностью этот пункт договора: "Товар поставляется с завода -изгтовителя специально для продажи по настоящему Договору. Покупатель имеет право отказаться от исполнения настоящего договора в течении трех дней с момента его заключения. В этом случае он не должен возмещать Продавцу расходы, понесенные им в связи с исполнением настоящего Договора. В случае если Покупатель отказывается от исполнения настоящего договора по истечении трёх дней с момента его заключения, он выплачивает штраф в размере 30% от стоимости Товара, от которого он отказался." Действительно ли это для моего случая?

  4. #4
    Все штрафы только через суд! Продавец не наделён правом штрафовать.
    Спасибо за внимание!

  5. #5
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Алекс SPB Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Ещё такой вопрос, про который забыл вчера написать: В разговоре продавец сказал, что даже если мы и примем обратно товар, то вы получите деньги за минусом 30%, как указано в договоре. Вот полностью этот пункт договора: "Товар поставляется с завода -изгтовителя специально для продажи по настоящему Договору. Покупатель имеет право отказаться от исполнения настоящего договора в течении трех дней с момента его заключения. В этом случае он не должен возмещать Продавцу расходы, понесенные им в связи с исполнением настоящего Договора. В случае если Покупатель отказывается от исполнения настоящего договора по истечении трёх дней с момента его заключения, он выплачивает штраф в размере 30% от стоимости Товара, от которого он отказался." Действительно ли это для моего случая?
    Судя по всему Ваш продавец - ушлый парень и разговорами его не проймёшь.
    Для того, чтобы получить штраф и аморалку, обязательно напишите письменную претензию продавцу об отказе от исполнения договора по ст. 12 Закона и требуйте возврат средств за товар и его доставку.
    Затем пишите иск в суд и отказывайтесь от исполнения договора по ст. 12 Закона.
    И забудьте о морали в отношениях с продавцом: деньги лишними не бывают.
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения