+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Что делать?

    Недавно я приобрела осенние сапоги, на ценнике не было указано что они из кожзама и узнала я об этом только придя домой и изучив коробку. На следующий день я попыталась сапоги вернуть в магазин, но меня никто не слушал, говорят что я должна была сразу после покупки сапог изучить коробку и только тогда я получила бы достоверную информацию. Проблема еще заключаеться в том, что я одела сапоги прямо в магазине и один час в них походила, после чего сильно вспотели ноги.
    Скажите, пожалуйста, обязаны ли продавцы на ценниках указывать материал, из которого изготовлена обувь и правы ли они, что я обязана искать информацию на коробке после продажи.

  2. #2
    Главное, чтобы у обуви был СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ, а также ГИГИЕНИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ. Если оба документа присутствуют и на ценнике не было слова "натур. кожа", то продавец никакой ответственности не несёт.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    На ценнике указывается ЦЕНА на товар.
    Материал и прочее как раз то и указывают в прилагаемой документации.
    Надо было перед покупкой поинтересоваться, из чего сапоги.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения