+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    В недоумении

    купила газовую варочную панель фирмы bosh(стеклокерамика). гарантийный срок ещё не окончился. во время приготовления обеда она "взрывается". обратились в официальную сервисную службу, где нам ответили, что даже при гарантийном обслуживании существуют не гарантийные случаи, при которых вызов специалиста и диагностика - платные. я в недоумении. всегда думала, что это ремонт в таких случаях платный, а вызов - нет. так как мы точно ничего не роняли на стеклокерамику, решили всё же вызвать мастера. денег он не взял, вообще речи об оплате не велось. через несколько дней мужу перезвонили и сказали, что случай не гарантийный. но речи об оплате опять же не было. на мою просьбу выслать нам заключение, сначала ответили отказом, потом заявили, что по закону могут выслать мне требуемую бумагу в течение 2х недель. я твёрдо уверена, что меня обманывают, но не знаю, какие действия предпринять. без плиты жить неудобно, нужно срочно покупать новую. но хочется разобраться. почему сразу речь шла о деньгах, чтобы отстали?? почему нет письменного заключения??

  2. #2
    Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    74
    Мне интересно почему такой случай у них не является гарантийным. "Взрыв" , если тот произошел не по вашей вине, является следствием производственного недостатка. Пишите претензию в их адрес, требуйте незамедлительного и безвозмездного устранения недостатков. Готовьтесь к суду.

  3. #3
    По телефону мне сказали, что повреждение является механическим (кто знает, что это означает в их понимании). Одна дама из сервиса мне заявила, что, возможно, мы пролили на плиту что-то горячее. Будто это нечто непотребное, пролить на плиту горячее. Не пойму, как бороться. Кому писать претензию, вызывать ли независимую экспертизу. Честно говоря, уже хочу плюнуть, и купить панель другого производителя. Плита ж в хозяйстве вещь незаменимая, а этой пользоваться страшно, провода оголены, вдруг замкнёт. А станешь снимать, окончательно раскрошится, и уж точно ничего не докажешь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения