Знаю что прав - но незнаю как правильно бороться с этим офигевшим монополистом.!!!
Я физ. лицо ко мне в нежилое помещение, где расположена парикмахерская в моё отсутствие пришли с проверкой элсчётчика. Пломбы на счётчике не нарушены, но что-то там измерив, сказали, что по одной из трёх фаз счётчик недосчитывает потреблённое эл-во. Что привело к искажению данных о фактическом объеме потребления - недоучет. Ссылаясь на пп 442 составили АКТ о неучтённом потреблении электроэнергии и расчёт по максимальной мощности. Моя мощность 8 кв.ч. Х на 16 часов (взяли с потолка наверно) Х 365 дней. (т.к. проверок не было) = 46 700 кв.ч.- минус 14065 кв.ч. - оплаченное потребление за год = 32 665 кв.ч. Счёт по нашему дебильному тарифу выставлен мне на 169 000 рублей!!! Акт получил через 2 недели после составления т.к. был на лечении за границей есть, отметки в паспорте. В акте написал что неогласен, т.к. моей вины нет. Счетчик опломбирован, повреждений счётчика нет, доступа к электросетям не имею, на момент проверки отсутствовал по уважительной причине.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, что ВПЭС хотят получить деньги дважды. Мой счётчик стоит после ОДН дома. Пришел в ТСЖ они говорят, что ОДН дома не большой, задолженности нет, всё оплачено.
Но мне пришёл счёт на оплату в 169 000 руб. и письмо, если не оплачу то отключат. ТАК ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?!!! Что делать посоветуйте. Небольшая любительская (70-80 заседаний) судебная практика по разным делам имеется. Жалобу на это акт написал. По АКТу счётчик сегодня заменил на новый. Старый счётчик хочу сдать на экспертизу. А дальше .......????