+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Продавец несмотря на наше требование о замене отремонтировал наш электроинструмент

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    История приключилась следующая

    Друг купил шуруповерт. поработал месяц. Шуруповерт сломался. Отнес в магазин. Взали на ремонт. Отремонтировали. НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ВЫДАЛИ, ТОЛЬКО ТАЛОН ОТОРВАЛИ, НО КОРЕШОК В КНИЖКЕ КОТОРЫЙ НЕ ЗАПОЛНИЛИ.

    Друг поработал еще. Сломалось вновь. Поломка та же. Друг не хотел второй раз ремонтировать обратился ко мне. Я знаю продавца лично и вообще имел дело с ЗОЗПП.

    Пошли к продавцу. Так как шуруповерт не относится к перечню техн. сложных товаров неподлежащих обмену, потребовали УСТНО обмена или возврата средств. Продавец сначала не согласился, но потом все же пошел к нам на встречу ( как потом оказалось совсем в другую сторону он пошёл) И согласился взять наш шуруповерт в СЦ и там решить вопрос с обменом или возвратом средств. Нам обосновал это тем что у него всё решают в СЦ. Я его знаю, поверил на слово и мы не стали оформлять претензии и прочие документы. Пожали руки. НО СОГЛАСИЯ НА РЕМОНТ МЫ НЕ ДАВАЛИ. присутствовал при все при этом мой друг (хозяин шуруповерта) Мы передали продавцу и чек и гарантийник и саму дрель.

    На следующий день позвонили продавцу и он нам сказал ЧТО ОТДАЛ НА РЕМОНТ ИНСТРУМЕНТ!!!!!! Нас такой вариант не устраивал и мы решили написать претензию ( конечно нужно было сразу, но мы понадеялись на его честность)

    Получается передали товар 18 июня с устным требованием обмена или возврата денежных средств. А претензию уже оформили 19июня. Претензию подписал работник магазина присутсвующий при разговоре.претензия7..jpg

    Продавец на претензию никак не отреагировал. Но позвонил нам через несколько дней и сказал что наша дрель отремонтирована и мы можем ее забирать.

    Мы пошли в магазин. Дрель мы брать отказались. Мы хотим обмена и возврата дененежных средств!
    Потребовали ознакомится с документами из СЦ. Нам ответили ЧТО НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ И АКТОВ СЦ НЕ ВЫДАЛ! Талон оторван, но корешок в гарантийной книжке совсем не заполнен ( не указано ничего ни дат ни подписей)

    Очень интересен чек ( только тогда мы обратили на него внимание) ОН приколот к гарантийной книжке и на нем написано " ЧЕК Аннулирован"

    Основной вопрос как я понимаю следующий : КАК МЫ МОЖЕМ ДОКАЗАТЬ ТО, ЧТО МЫ НЕ ДАВАЛИ СОГЛАСИЯ НА РЕМОНТ????. есть наши с другом показания свидетельские и претензия НО НАПИСАННАЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.

    Будут ли наши показания и данная претензия иметь ссилу? Как я понимаю у продавца же тоже нет документа в котором указано наше согласие на ремонт и более того нет документа в котором указана дата нашего обращения ( то есть как он докажет что мы обратились раньше указанного в претензии 19 числа)
    Последний раз редактировалось Антоний77; 09.08.2013 в 21:59.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения