+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Как правильно составить иск в суд

    Добрый день. Подскажите пожалуйста бланк или образец иска в суд.
    Проблема такая- прошло 45 дней после ремонта телефона, в магазине приняли претензию, но отказали по - причине того, что телефон где- то в пути. И сказали ожидайте. Я хочу обратиться в суд.

  2. #2
    У Вас невыгодная ситуация. Товар сейчас в руках продавца и если недостатка на данный момент в товаре нет, то суд Вы, скорее всего, проиграете. Продавец может пойти на любые ухищрения и предоставить в суде документ (акт, заключение ПК), что товар вообще не ремонтировался и никакие недостатки не устранялись, т.к. товар надлежащего качества, а наличие заявленных Вами недостатков не нашло своего подтверждения при проведении в СЦ проверки качества товара.

  3. #3
    Мне сервисный центр прислал смс - по вашей технике произведен ремонт... Как проверить, это просто шаблонное смс либо был ремонт. Это я спрашиваю к тому чтобы магазин не мог написать что ему захочется?????

  4. #4

  5. #5
    Какой- то замкнутый круг))) либо независимую экспертизу проводить???
    И еще вопрос- как я понимаю, если дефекты не обнаружены, магазин может не соблюдать срок в 45 дней???

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ольга079 Посмотреть сообщение
    либо независимую экспертизу проводить?
    Как (с чем) Вы можете это сделать, если товар у продавца? Поймите простую вещь, что Ваши требования будут неправомерны, если в товаре недостатка не будет. За просрочку ремонта можете требовать неустойку, но своё своевременное обращение за результатом выполненных ремонтных работ Вы тоже должны документально оформить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения