+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
  1. #1

    Возврат денег за телефон(магазин лохотрон-Плеер .ру)

    Добрый день!Помогите пожалуйста советом!
    Купила телефон Нокиа Люмия 620 за 8630р в этом злополучном магазине 31/07
    Дома включила-работает.Не было симки у меня подходящей данному аппарату,пошла на след.день покупки поменяла карту,в итоге телефон полноценно заработал только в четверг вечером,01/08.Зарядила.
    Сразу же завис,когда я стала перебрасывать контакты со старого телефона и выключился.Я не придала этому значения.Пытаюсь включить-ноль реакции.Далее попытка минут через 20,включился.
    Неприятно,но не стала думать дальше.Далее 02/08 хотела сделать звонок,пытаюсь нажать сенсор,нет реакции,пытаюсь выключить-нет реакции.Оставила его в покое.Спустя время время прихожу домой,думаю пришел в себя,нет,нажимаю сенсор нет ответа,через время самопроизвольно выключился.Звоню в магазин.Не стала включать телефон,если точнее не стала снимать аккумулятор,затем вставлять, чтоб его включить,т.к на кнопки вкл/вкл не реагировал.Менеджер мне-сервисная служба работает-в будни с 10 до 18ч.Было уже гораздо позже 18ч.Он мне-мы не вернем денег за телефон и возврата нет,только через экспертизу и вообще лучше вам в сервисный центр Нокиа ехать,у нас долго.
    Ладно,пришлось включить телефон принудительно,достать аккумулятор и потом вставить,после включился!Хотела забыть обо всем,думаю-ну ладно,пройдет само)
    В понедельник 05/08,после разговора пытаюсь сделать отбой,эконка звонка вместе еще с какой то иконкой,выехали на главный экран,экран помутнел,сенсор не отвечает,пытаюсь нажать вкл.,выкл,выезжает экран блокировки,пытаюсь опустить его чтобы ушла блокировка,нет реакции,зависло на полэкрана,нажимаю вкл,выкл,нет реакции,далее на экране стали перемещаться в хаотичном порядке все иконки,как в стакане ,в тетрисе),через время сам произвольно выключился.Терпение иссякло и я вынув симкарту,не включая телефон несу в сервисный центр магазина.Простояв огромную очередь,много часов,попадаю к приемщику,он спросил-что за проблема?Говорю так и так..Он-и только вот такая проблема с сенсором?так выньте аккумулятор и вставьте его обратно..Я говорю-мне не нужен такой телефон,если на второй день работы он так ведет себя.Мне нужны деньги.Он-не возвращаем деньги,только экспертиза,что покажет.
    Плюнула,написала притензию,отдала под роспись в юр.отдел,а также копию чека и договора.Сказали-ждите,придет ответ по почте.Жду,пока нет ответа.И думаю не будет.Читала достаточно про этот непорядочный магазин,куча исков на них
    И вот думаю как вести себя если их ответ после притензии,будет-нет?Я нацелена идти до конца, а именно в суд.Последний срок для них,10-ый день истекает 17(суббота,значит 19),подала 07/08.
    Вот поясните мои дальнейшие действия?В суд в тот же день,с исковым и их ответом?
    Дело в том,что в этом магазине делают следующее,после 10-невного молчания,они говорят-нужна экмпертиза,люди соглашаются,в итоге ждут,потом приходит результат-в телефоне обновлено ПО,телефон исправен и обмену и возврат денег не подлежит.
    Хочу еще оговориться,что 2недели,15 дней истекают только в среду,14/08,все действия происходили в течении этого срока.

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Нокла у вас? продавцу не отдали? Ждите ответа. В зависимости от него будут разные действия.

  3. #3
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Нокла у вас? продавцу не отдали? Ждите ответа. В зависимости от него будут разные действия.
    Да,у меня.Жду.А если до понедельника ни ответа ни привета?я хотела подьехать в данный магазин сама,с подписанной ими притензией.Т.к думаю ответ по почте я просто не дождусь..Стоит ехать или ждать?Все равно неустойка идет в размере 1% начиная с 11-го дня?

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Для ускорения процесса, я бы советовал подъехать и узнать, что они задумали.
    Последний раз редактировалось Росинка; 20.08.2013 в 12:42. Причина: +

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    По истечению 10 дней, если ваше требование не будет удовлетворено (независимо от желания продавца провести экспертизу), можете подавать в суд.

  6. #6
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Для ускорения процесса, я бы советовал подъехать и узнать, что они задумали.
    Да,именно так я хотела сделать.А если скажут-оставляйте на экспертизу?По ее результатам и будет ответ?экспертиза у них это бестолково,да и потом они меня могут лишь просить об этом,а я могу согласиться или нет.

    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    По истечению 10 дней, если ваше требование не будет удовлетворено (независимо от желания продавца провести экспертизу), можете подавать в суд.
    спасибо вам!
    Последний раз редактировалось Росинка; 20.08.2013 в 12:43. Причина: +

  7. #7
    Добрый день..вопросик,подала притензию 07/08,срок истекает 17/08 это суббота,значит послдений день у них на раздумье 20/08,или 10 это календ.дней?значит если они в субботу не работают,то в понедельник можно к ним идти?И если попросят сделать экспертизу,то чтоб прям на месте,в тот же день ,при мне и сделали и обязательно акт о непригодности?а не могут написать,несмотря на то,что я писала-хочу разорвать договор-купли продажи,на 7-ой день после покупки,что телефон пригоден,недостатков нет??к примеру они по каким то причинам не выявятся,т.к виснул у меня он раза три ,но когда проявится этот дефект никто не знает...Как я понимаю если я пишу на разрыв договора,то они просто проверяют вскрывался сам телефон или нет?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Дело в том,что в этом магазине делают следующее,после 10-невного молчания,они говорят-нужна экмпертиза,люди соглашаются
    Юлия, Вам надо было почитать посты на форуме - таких тем много. Разберём всё по порядку.
    1. Вы написали претензию продавцу, т.к. в ТСТ проявился недостаток в течние -15 дн. и совершенно законно потребовали возврат денег.
    2. Согласно п.5 ст. 18 ЗЗПП Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества - это их право. В соответствии со ст. 22 ЗЗПП ваши требования они должны удовлетворить в срок- 10 дн. А, как они могут их в этот срок удовлетворить, если вы не передали товар, в связи с чем они не смогли провести проверку качества товара, с целью установления причины возникновения недостатка.
    Продавец отказался принять у Вас товар или Вы, как собственник товар не захотели его оставлять...? Вот, когда присутствуют эмоции, то Закон отдыхает.
    А в этой статье, между прочим написано, что потребитель имеет право присутствовать при проверке качества товара.
    Вам просто надо было сделать приписку в претензии : "В случае проведения проверки качества товара п.5 ст.18 ЗЗПП я хочу принять участие и прошу меня известить по телефону о дате, времени и месте её проведения. Товар я доставлю на проверку." Вот тогда продавцу никуда деться - надо исполнять требования в срок 10 дн. Нарушил - плати неустойку п.1 ст.23 ЗЗПП.
    А, сейчас ждите ответ, который тоже должен придти - 10 дн, или напишите дополнение к претензии с указанным текстом и вручите им под роспись. Товар им передовать для проверки качества не стоит, т.к. случаи есть, что сам виноват -вода попала... Удачи.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 15.08.2013 в 00:46.

  9. #9
    Спасибо большое за ответ.Да,я к сожалению попала на этот сайт не так давно.Вот уже после событий с Плеер .ру 07/08 и читаю все только сейчас.
    Я составила притензию,но в найденном мною образце не написано было что надо указать-что согласна провести экспертизу...и поэтому не написала
    У них было два варианта.Или я сдаю телефон ,им магазин и они его везут в СЦ,спустя неопределенное время возвращают или претензия(причем не сказали,сама узнала)...
    Я не хотела отдавать телефон им,и правильно сделала в итоге.
    Срок претензии истекает 19,мои действия?В случае отказа на возврат денег.
    Иду к ним,соглашаюсь на экспертизу?Заявляю что хочу присутствовать.
    Далее при мне вскрывают телефон..Если скажут-все ок,он рабочий???Ведь мой дефект может не проявиться,с ним надо работать,чтоб он заглючил вновь,это не механическое повреждение.
    Или цель экспертизы при разрыве договора-купли продажи просто установление факта вскрытия телефона?
    И ведь я уложилась в срок,претензия написала на 7-ой день покупки?Приду,ответ отрицательный,мне надо будет заново писать претензию,ведь число будет другое?????Как быть?
    И вообще читала что если возвращаешь в течении 15д,никаких проверок требовать не могут.

    Кстати,забыла написать.Мне никто не сказал об претензии и что я могу ее в принципе написать.И когда отдавала ее,тоже ничего не сказали про это.Когда попросила денег обратно мне сказали-мы ничего не меняем и не возвращаем денег.Пишите заявление,мы отправим телефон в СЦ,не исправен-обмен.точка..Я говорю-хочу разорвать договор.а он-мне все равно что вы хотите,мы делаем так.Все,я подала претензию,молча приняли,сказали ждите по почте,но разумеется я ее не получу...
    Может имеет место завтра поехать и спросить про претензию?Или сразу подписать дополнение?И сколько времени им положено будет думать над этим-дополнением?И от какой даты пойдет неустойка?или ждать понедельника?

    И вообще.они могли сразу перезвонить или сказать на месте,что нужна экспертиза и что если хотите можете присутствовать..Но речь шла только о том.что телефон заберут и там их люди сделают экспертизу...И ведь даже если я не упомянула что соглашаюсь на экспертизу,это не повод мне для отказа?ведь они и не просили,а я отказалась только от единственной мне предложенной экспертизе в мое отсутствие при сдаче в СЦ.Пойду с иском в суд,суд решит сделать экспертизу.сделаю.Можно же и так?
    Последний раз редактировалось Росинка; 15.08.2013 в 17:25. Причина: +

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    И вообще читала что если возвращаешь в течении 15д,никаких проверок требовать не могут.
    Юля, всё что я Вам написала прочтите внимательно, сделайте, что написано в моем ответе и всё будет в порядке. Всё остальное про " читала" - кто? где написал.....? Пишут многие - кому, что в голову приходит. Я Вам в соответствии с требованиями Закона всё ответила. От Продавцов никогда ничего не ждите - советы, информацию о толковании Закона, всё сами читайте и старайтесь ситуацию понятно и последовательно описывать, знания закона пригодятся в жизни.
    Про проведения экспертизы ( проверка качества) читайте п.5 ст. 18 ЗЗПП - это Продавец имеет право по этой статье провести экспертизу по описанному тобой недостатку в претензии. Всё никаких действий от вас не требуется, только доставить товар по указанному адресу для проверки. Если заключене не Вашу пользу можно его оспорить в суде (вот эта буде судебная экспертиза).
    Про неустойку, как только вы вручите доп. к претензии с этой даты считайте 10 дн., а со сдедующего числа уже включен счётчик пени. это дополнение к претензии, так и назовите " Дополнительные требования к претензии от число______" можете отправить почтой с заказным уведомление и с описанием вложенных документов - они делают такую услугу. Мой ответ только по ноутбуку есть в теме "прогоревший пиксель" претензия по тексту такая же, как и у Вас . Прочти. Закон один. Как поступают с галошами - так и с сапогами , а вот с ТСТ по другому . Читайте ЗАКОН и спрашивайте, что не понятно.Удачи.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 15.08.2013 в 03:28.

  11. #11
    Спасибо что ответили,не прошли мимо!К сожалению,впервые столкнулась с подобным!Вот,учусь на ошибках!Тогда сегодня я поеду к ним,и лучше из рук в руки отдам дополнение к претензии.Если не согласятся принимать,отправлю почтой как вы сказали.Но вот подумала тут,а стоит у них спрашивать ответ на мою первую претензию?Или просто отдать дополнение?

    Можно я тогда напишу текст,выложу сюда и вы посмотрите все ли ок?пожалуйста?

    Вот,прочтите,плиз.,немного добавила,нашла тут же на сайте образец у одного уже решенного в полож.сторону вопроса:
    Претензия
    (дополнение к претензии от 07 августа 2013г)

    В случае проведения проверки качества, предусмотренную п.5 ст. 18 ЗЗПП прошу меня известить по тел(...................) о дате времени и месте проведения проверки куда я доставлю товар. Ремонта не требуется. В соответствии со ст.316 ГК РФ местом исполнения обязательств - проведения проверки качества, устанавливается в месте нахождения юридического лица - Продавца.

    Согласно п.17 "Правил продажи отдельных видов товаров" проверка качества товара представляет собой проверку свойств товара или демонстрации его действия и на основании п.4 ст.474 ГК РФ, порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.

    Лишение меня законного права принимать участие в проверке качества своего товара, будет рассматриваться, как повод для рассмотрения дела в суде, для чего проверку качества я имею возможность пройти за свой счет, что будет включено в число моих расходов в суде.

    Мои требования прошу удовлетворить в срок предусмотренный ст. 22 ЗЗПП. При нарушении срока рассмотрения моих требований предъявлю неустойку п.1. ст. 23 ЗЗПП. И в случае отказа обращусь в суд с исковым заявлением.

    Приложение к претензии:
    Копия претензии от 07 августа 2013г

    Nika-1,можете еще вот пояснить,читала здесь выдержку из закона,но не понимаю,что имелось ввиду,последняя строка:Так, например, в случае заявления требования о замене товара срок, отведенный Вашим контрагентам, составляет 7 дней, а в случае проведения дополнительной проверки качества до 20 дней, тогда как требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы (при отказе потребителя от исполнения договора) подлежит удовлетворению в 10-дневный срок. При этом проверка качества (дополнительная проверка качества) или экспертиза не являются самостоятельным требованием и должны быть проведены Вашим контрагентом в сроки, установленные законом для удовлетворения основного требования.
    Последний раз редактировалось Росинка; 15.08.2013 в 17:26. Причина: +

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Юля, у Вас мыслей много, но действия должны быть конкретными. Вы хотите воспользоваться п. 1 ст. 15 ЗЗПП в отношении ТСТ. В этой статье предусмотрено возврат денег или замена товара. ВСЁ!!!! Я понела из вашего сообщения, что Вы написали в своей претензии требования о возврате денег за недостаток в товаре. Теперь сделайте к ней дополнение текст я Вам написала. А дальше ждите их действия - своё вы уже сделали. И не домысливайте, что "они ответят или не ответят" и не собирайте всё, что прочли на форуме в свою претензию. Это уже "маленький дур-дом".

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nika-1 Посмотреть сообщение
    Юля, у Вас мыслей много, но действия должны быть конкретными. Вы хотите воспользоваться п. 1 ст. 15 ЗЗПП в отношении ТСТ. В этой статье предусмотрено возврат денег или замена товара. ВСЁ!!!! Я понела из вашего сообщения, что Вы написали в своей претензии требования о возврате денег за недостаток в товаре. Теперь сделайте к ней дополнение текст я Вам написала. А дальше ждите их действия - своё вы уже сделали. И не домысливайте, что "они ответят или не ответят" и не собирайте всё, что прочли на форуме в свою претензию. Это уже "маленький дур-дом".
    Хорошо,напишу вот так,как вы писали-В случае проведения проверки качества, предусмотренную п.5 ст. 18 ЗЗПП прошу меня известить по тел(...................) о дате времени и месте проведения проверки куда я доставлю товар.Так нормально?

    И еще вопрос,если я приду,мне нужно спрашивать ответ на мою первую претензию?
    Если она уже с отрицательным ответом,то мне отдать просто вот это дополнение?
    И если они скажут-ответ вам выслали по почте,все равно оставить дополнение?

    Вы меня извените,просто это очень недобросовестный продавец и общаться с ним очень тяжело и надо ждать подвохов и готовить себя ,чтоб не обдурили

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Так нормально?
    нормально Я думала, что ВЫ уже напечатали и унесли это дополнение, а у тебя и конь не валялся...

    И если они скажут-
    Юля, опять за своё. У нас с тобой диалог глухого с немым . Прошу, Оставь ты их в покое они наверно уже икать начали....

    просто это очень недобросовестный продавец и общаться с ним очень тяжело
    Поэтому не бери дурной пример - всегда собирись с мыслями и подумай, как нужно кратко и полно изложить информацию, чтобы получит правильный совет.
    Всё уже понятно надеюсь, а то у меня чернила закончились в ноутбуке. Успехов.

  15. #15
    Спасибо!нет,пока не отнесла!я же работаю,до 18ч,как я успела то)
    просто хочется быть готовой ко всем их действиям и бездействиям)поэтому куча вопросов.боюсь сделать ошибку ,которой потом воспользуются...

    Насчет вот этого-
    Прошу, Оставь ты их в покое они наверно уже икать начали....
    пусь икают,может еще чего похуже,а как мне то "хорошо"от их поступка и действий(бездействий) Вместо радости от покупки,Я должна заниматься вот делами по возврату собственных денег,за бракованный товар!
    Последний раз редактировалось Росинка; 15.08.2013 в 17:23. Причина: +

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Вместо радости от покупки,Я должна заниматься вот делами по возврату собственных денег,за бракованный товар!
    Юличка, для таких ушлых Продавцов в законе предусмотрены наказания (ст. 15 компесация морального вреда потребителю, ст. 13 штраф) . Всё, что нас не убивает- закаляет и наши ошибки - это наш опыт на будующее. Так, что набирайтесь опыта - этот форум действительно учит и помагает освоить Закон. Прежде чем идти к Продавцу с претензией правильнее зайти на сайт и почитать, спросить и грамотно изложить требования продавцу, но зачастую происходит всё наоборот. Вначале неправильные действия - потом Помогите!!!

  17. #17
    Спасибо вам за поддержку и понимание!уж две недели ни о чем не думаю,кроме проблем с телефоном.Если бы нашла этот сайт ранее,сделала бы так,как надо все..Но хорошо хоть претензию додумалась составить,а не отдавать им телефон,как они хотели в итоге.Да,век живи,век учись!Видимо все надо испытать в жизни.
    Я отвезла им дополнение к претензии сегодня.Под роспись и печать.
    Но к сожалению там где принимают претензии не говорят результат по ним.Я хотела спросить про свою первую претензию,может соизволили написать ответ.Это специальный отдел клиентской поддержки у них.Он работает с 10 до 18ч.Естественно я туда не попала.
    Как думаете мне стоит поехать в понедельник и забрать результат?Или ждать ответа совместного после моего последнего дополнения?

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Я хотела спросить про свою первую претензию,может соизволили написать ответ.
    Ну, упорный ЮН -СУ Что тебе дался их ответ? С учётом требований п.5 ст.18 ЗЗПП они должны воспользоваться своим правом и потребвать принести товар для проведения качества. Эту проверку Продавец проводить, для подтверждения недостатка указанного в товаре. Может от неправильного обращения при пользовании телефоном возникли недостатки. Наш "дикий капитализм" толкает Продавца на всякие уловки вплоть до того , что и воды плеснуть могут и в заключении напишут - типа установить происхождение недостатков не представилось возможным, т.к. при вскрытии телефона обнаружены следы каррозии. Вот , что бы такого не произошло вы и написали дополнение к претензии, что хочешь присутствовать при проверке и сама доставишь товар. Всегда выстраивай свои действия, чтобы правильно поступить, как требует Закон. А то начала их учить, чтобы они соблюдали Правила торговли и ГК ... Ты эти
    " козырные карты" держи про запас они пригодятся, когда исковое в суд подают. Вот там и пиши, что эти "редиски" нарушили то-то и то-то...
    И у тебя одна претензия только к ней дополнение, и с 16.08.13 г. в течении 10 дн. они должны удовлетворитьтребования претензии (ст.22 ЗЗПП). 10 дн пройдёт неустойка ст.23 ЗЗПП. И заявление в суд ,если не удовлетворят или Вы не будите согласны с заключением Продавца. В своём исковом потребуете проведение судебной экспертизы.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 15.08.2013 в 22:15.

  19. #19
    Ну, упорный ЮН -СУ
    рассмешили))))
    Что тебе дался их ответ?
    все надеюсь ,что я приду за ответом ,а мне скажут-возьмите ваши денюжки обратно,извените бога ради,что две недели вам спать не даем,настроение испортили,нервы и время)
    Просто сказали отправят почтой,а вот от кого слышала,кому как говорят,кто то идет после 10-ти дней и спрашивает сам-как там оно,ответ есть?
    Я то в надежде что решиться все по-любовно...
    Сегодня пришла там столько людей,на возврат,ужас,и жалко бедных людей,что не знают,а покупают у них(((так и хотелось крикнуть-люди,не покупайте ничего у них!!!!
    Хорошо,я не поеду в понедельник,а буду ждать...Потом в суд...
    Кстати,неполадки пошли сразу же в течении нескольких часов после работы с ним.А потом через день.Я не знаю как можно выявить такие недостатки,увидеть так сказать,т.к сегодня телефон глючит,а завтра нет(ЭТО НЕ БИТЫЙ ПИКСЕЛЬ).Вот включат они его,а он нормуль,сделают заключение-все ок!А еще чего хуже не замечу(я же не профи)а они ПО обновят или сами чего поправят,а потом скажут-вы виноваты...вот чего боюсь...Навредить влезая в телефон можно и при мне,воду не прольешь,но по технической части я не сильна,и не замечу как свернет что нить..их задача ставить палки в колеса..
    Последний раз редактировалось Юлия М; 15.08.2013 в 23:00.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Просто сказали отправят почтой,а вот от кого слышала,кому как говорят,кто то идет после 10-ти дней и спрашивает сам-как там оно,ответ есть?
    Юля, теперь ты меня рассмешила. Напомнила мне русскую народную сказку "Работник и балда" Ну, Зачем к ним ходить обувку рвать - это их обязанность соблюдать Закон, а потребителя знать Закон.
    А еще чего хуже не замечу(я же не профи)а они ПО обновят или сами чего поправят,а потом скажут-вы виноваты
    Юля , ты умничить будешь ? Ну, представь весь процесс, телефон ты не отдала, принесёшь ты его на проверку сама, унесёшь с проверки тоже сама - там не оставляешь - это твоя собственность. Когда они тебе ОС поменяют? Если в разговор какой- нибудь не путёвый вступишь, то и поменяют. Проверка, то в твоём присутствии будет . А, вот если он у тебя работает по щучьему велению, то зачем я столько чернил истратила.
    Дополнительно для инфрмации - найди в интернете Пост. Пленума Верховного Суда РФ № 17 и прочти п. 39 , а завтра скажешь, что ты из него поняла. Это тебе домашнее задание
    Последний раз редактировалось Nika-1; 16.08.2013 в 00:24.

  21. #21
    Нет,по-щучьему не работает...Зависал три раза,всевозможные глюки на экране были,только изьятие аккумулятора помогло..А уж как он при них среагирует,вопрос..С ним работать надо,тогда и проявится деффект.Зачем мне врать?Мне нравился телефон,рада что купила,была..Думала их задача проверить просто на вскрытие телефон,в моем случае,смысле если недостаток обнаружился в течении 15 дней и я хочу разорвать договор...

    найди в интернете Пост. Пленума Верховного Суда РФ № 17 и прочти п. 39 , а завтра скажешь, что ты из него поняла. Это тебе домашнее задание
    хорошо

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Зачем мне врать?Мне нравился телефон,рада что купила,была..
    Юля, качественно изготовленный товар" телефон" должен нормально работать - так должно быть . А твой телефон, как я понела, работает, как захочет - вот я инаписала так, но я не имела ввиду, что ты роль "щуки" исполняешь. Это же шутка - для тонуса.... А, документ ищи, когда ознакомишься с п.39 получишь полезную информацию... и расскажеь...

    Зачем мне врать?Мне нравился телефон,рада что купила,была..
    Юля, качественно изготовленный товар" телефон" должен нормально работать - так должно быть . А твой телефон, как я понела, работает, как захочет - вот я инаписала так, но я не имела ввиду, что ты роль "щуки" исполняешь. Это же шутка - для тонуса.... А, документ ищи, когда ознакомишься с п.39 получишь полезную информацию... и расскажеь...
    Последний раз редактировалось Росинка; 20.08.2013 в 12:39. Причина: +

  23. #23
    Нашла,прочла,почти все)Очень хороший документ!спасибо!и между прочем я его искала!Я же была у юристов,только они нечестные оказались,но это не суть,вот они мне тоже тыкали в этот документ,но название не показывали..тыкали в п.38 )а я потом искала этот пункт в ЗоПП)думала этим лохотронам показать.
    я поняла из п.39,что если они мне будут вешать,что вот обновим ПО и это не недостаток(они же мне говорили-не работает сенсор?это разве проблема?),я не соглашусь и скажу им что это все равно это неисправный телефон считается и сменой ПО ничего не решить.и сошлюсь на этот закон..как то так)

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Молодец, что прочла и правильно поняла. Ну, а дальше Юлю понесло...

    я не соглашусь и скажу им что это все равно это неисправный телефон
    А у нас с тобой ГЛУХОЙ ТЕЛЕФОН я вчера столько времени потратила думала ты всё поняла. Оказывается мартышкин труд

    Ты опять, как Иван Сусанин кружишь по лесу. Ты заявила претензию в период 15 дн. с момента покупки товара и выбрала требование - возвратить деньги в соответствии с Законом. Замену товара не выбирала именно деньги. А ремонт в 15 дн. вообще не предусмотрен читай Закон.

    что если они мне будут вешать,что вот обновим ПО
    А, тебе не кажется, что ты её сама себе вешаешь ... своими фантазиями ....
    Последний раз редактировалось Nika-1; 16.08.2013 в 17:20.

  25. #25
    Извените)я только учусь)я понимаю что требовала денег и только денег!и понимаю что возврат не предусмотрен..и буду только делать возврат денег..просто думаю как они мне будут говорить и даже не впомнят про эти 15дн!а там фиг знает..я жду...просто может иногда я неясно выражаюсь,а так вроде все поняла..жду их,допустим проверка,потом если не согласятся отдать денег-суд...

  26. #26
    Nika-1!добрый день!сегодня мне прислали уведомление на заказное письмо из магазина.Завтра заберу и сразу в магазин.Уведомление от 19/08,как раз 10 дн с момента моей первой претензии.Так кажется,что они не увидели моего дополнения к претензии,если написали ответ к 19/08.Т.к по Москве письмо идет дня 3-4,да еще выходные..А дополнение отвезла 15.
    Если в письме отрицательный ответ,мне уже подголтовить иск и сразу к ним поехать и показать его?Может что то изменится?

  27. #27
    надеюсь вы не из этого магазина)вообще я уже изучила его и весь этот бред и их прикрытия,а также иски в суд,которые отсканированы так мелко,что совершенно не читаемы,а если и читаемы то всего два листа и то при выводе на печать),да еще для примера выбран неподходящий иск....или я что то пропустила?может подскажите тогда что?

    нет не домысливаю,слегка забегаю вперед) с такими вот магазинами приходиться домысливать и забегать вперед.Вы просто не знаете как я с ними вела беседу,это напоминало разговор слепого с глухим.И там так все...я же писала-что не получила еще письма,но хочу просто понимать как мне выстроить свои действия если там отрицательный ответ,при учете что они не получили мой второй претензии(дополнение),я пока не подаю иск,то есть не побегу сразу после получение письма в суд) Но думаю наверно стоит поехать к ним чтоб понять дошла вторая претензия к ним,что я согласна на экспертизу с моим участием?
    Вы знаете,может я достала тут всех,но просто вы поймите,я тоже переживаю,тем более когда так не законно прижимаю мои права.
    Последний раз редактировалось Росинка; 20.08.2013 в 12:39. Причина: +

  28. #28
    Кстати,вот ответ на мой отзыв об этом магазине(один из ответов),потом я уже не стала ничего отвечать,бесполезно..

    Уважаемый автор, к сожалению, нам повторно придётся разочаровать Вас и процитировать:
    "6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями."
    А теперь позвольте процитировать часть Вашего последнего комментария: ",сенсор не реагирует на касание,"
    Надеемся Вы заметили сходства. Ну а о количестве функций в Вашем телефоне и то, что это средство беспроводной связи, думаем Вы уже догадались.
    Уважаемый автор, мы не ставим перед собой цель обмануть Вас или нарушить Ваши права. Мы наоборот хотим решить ситуацию по закону.

    Надеемся, что данный вопрос исчерпан и Вы всё же согласитесь с нашей законной позицией.

    Это последний ответ,но я приведу ответ еще ранее..

  29. #29
    вот перед этим-
    "...ЗоЗПП статья 18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков пункт 5: "Продавец (изготовитель), , , , импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара."
    Данный пункт закона никак не состыковывается со словами "специалиста" горячей линии поддержки потребителей.
    ЗоЗПП статья 25 "Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества: "Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.".
    В данный перечень входят и технически сложные товары.
    Иными словами, если Вы приобрели технически сложный товар, такой, как телефон, планшет или фотоаппарат, то просто так "вернуть" его в магазин невозможно...."

  30. #30
    а я и не нарушаю его права!он нарушает мои!ведь изначально как все было представлено?вы читали мое первое сообщение?коротко,перескажу,прихожу к менеджеру,он-что у вас?я описала проблемы.Он мне-мы не возвращаем денег,обмен только если будет выявлен брак(молчу уже о том,что он сказал-сенсор не работает,не реагирует????да это разве проблема??но у меня не только сенсор глючит,я выше написала)Сдавайте телефон в СЦ(не помню но вроде он сказал 21день и больше).Я говорю,вы не поняли,с момента покупки прошло 7 дней только и я хочу разорвать договор!Он-еще раз мы не возвращаем деньги,если только обмен после экспертизы в нашем СЦ.....И так много раз...Он не сказал к примеру-пишите претензию,хорошо,разрыв договора,можете присутствовать на экспертизе и т.п....Я сама пошла,написала претензию... И это законнно?
    Я согласна на экспертизу,кто спорит?но в моем присутствии!да,не написала в первой претензии об этом,но исправилась....что дальше?

    Я просто боюсь,что после всего этого,продавец скажет,ах..ну да..экспертиза,но уже время прошло,две недели вышло,а как известно,после 15 дней,сложный товар обменивается или возвращается в одном из следующих случаев(сошлется на ст.18 ):
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

    так что сорри))от них всего можно ждать!Вы думаете я одна такая там?там толпы людей на возврат!без преувелечений!Из 100 человек которые пришли на обмен,возврат,50 равзвернулись и ушли тут же,после вешания им лапши менеджером о невозможности возврата.Оставшияся часть сдаст свои покупки в СЦ их,получит через два месяца.И только человек 10 напишет претензию и из них 2 пойдут в итоге в суд.Они на это и надеятся!Все это я наблюдала сама,была в очереди 72,к концу дня количество людей достигло 115 человек на возврат(там талоны)!и они заведомо торгуют браком,поэтому написано все это на сайте...
    Последний раз редактировалось Юлия М; 20.08.2013 в 13:08.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения