+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
  1. #31
    Товар сейчас у Вас и продавец лишен возможности провести проверку качества, так что пока это аргумент в пользу продавца. Нет товара-нет обязаительств.
    а мне надо было оставить свой товар?чтоб они "нечаянно" воду на него пролили?Здесь куча пишут про это.Я для этого и писала дополнение к перетензии,что согласна на экспертизу ,когда она будет проводиться сообщить мне и я привезу товар.Разве не так делается?
    Т.е. при проверке качества включили, пощелкали, не работает, записали.
    Его включат,а он работает,и что тогда?я врала?он не работал через день фактически,для того чтобы "поймать"момент его не работы надо им активно пользоваться или хотя бы чтоб он включен был целый день!Я тоже испытала ложное чувство,после двух раз глюков,я подумала,да ладно,с кем не бывает,подожду..и стала уже действия предпринимать когда третий раз глюкнулся.Согласитесь,такие действия в поведении телефона не предсказуемы,я ему приказать чтоб он заглючил именно на руках испытующих не смогу...

    То есть,если глюков он "не покажет" во время экспертизы,вскроют,там все ок будет(в чем не сомневаюсь,спец то их будет)даже если я написала претензию на 7д после покупки,мне денег не вернут..Скажут работай,детка,подумаешь,ну поглючит пару раз,снимешь аккумулятор,есть проблемы похуже!)Так?А как же согласно п.1 ст18?-
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

  2. #32
    а ничего что они отвечали ровно 10дней?это суд никак не рассмотрит?что можно было ответить сразу же и время не тянуть?а то они ответили ровно 19/08?Я зафиксировала,мне сказали ждать,а как еще?по-любому даже 3 недели выйдет,смотря в какой кто срок сдает..а если бы он сломался на 14д?тем более время не было бы...
    По -моему по-людски можно было позвонить и сказать,что ждем вас на экспертизу?а не тянучку с бюрократией ,почтой разводить...
    я не согласилась отдать телефон в их СЦ,тем более что со мной не обговаривался вопрос-отдача телефона в СЦ с учетом воврата денег,разрыв договора.А мне предлагалось отдать им его,на 21 и более дней в СЦ...без вариантов.Что они с ним там делали бы,фиг знает.Вроде это мое право...
    Почему в суде долго?Думаю что суд учтет что я воспользовалась своими 15 днями?И то что мне ответили в последний день?И то что не позвонили с предложением экспертизы?И видимо намеренно игнорируют мое последние дополение?

  3. #33
    Nike0303 - вы как то расходитесь во мнении с предыдущей моей собеседницей)смотрите посты ранее..
    То етсь выходит я права,но закон почему то не на моей стороне...абсурд..
    Поясните тогда мне статью закона в чем ее смысл?я могу разорвать договор,даже если у меня нет недостатков,но в течении 15дн...
    Вот это мне непонятно-В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара

  4. #34
    вы мне все это пишете,даете советы и комментарии,не учитывая 15 дней?я подала претензию на 7-ой день покупки.И не просто так,уж поверьте телефон меня устраивал и даже после пару глюков я решила не торопиться..
    Значит мне надо делать независимую экспертизу как я поняла,потому что товарищ из плеер ру скажет-все ок!
    Но почему то телефон не работает!этому же есть причина..три раза и намертво зависать и самопроизвольно выключаться,а потом еще и кнопка вкл,выкл не работала этоне просто так наверно!

  5. #35
    но почему наооборот все,извените не пойму...я подала претензию,указав законы,спустя время отвезла дополенение,т.к забыла указать про экспертизу.Дождалась ответ.Какой еще не знаю,но не думаю что с этим магазином можно решить все по-любовно и там решение в мою пользу.
    и все же мне не ясно по поводу статьи 18 п1,что касается моих прав в течении 15дн.
    Ну не ясно и все,не кидайте камнями в меня.Это называется -казнить нельзя помиловать,где хочь и ставь запятую и так и будет закон истолкован.
    Есть недостатки,но они не проявятся по взмаху руки!А экспертиза их..Как выдумаете они выявят недостатки?Сколько стоит независимая экспертиза они знают и думают я на нее не пойду..
    И почему я должна убеждать их,их юристов к тому же,что они живут по тем же законам что и я?Только не соблюдают их.
    я прочту все,что вы мне оставили.

  6. #36
    я читала эту тему-http://xn----btblbaqjodtclke3aehp.xn--p1ai/showthread.php?t=41944 ,но там общего у нас вроде нет)человек допустил ошибку по не знанию...ТВ сломался у него уже после 8 месяцев работы.И далее в СЦ..а там уж пиши пропало..
    У меня то иная ситуация..деффект обнаружился на 7д и даже ранее.От предложенного мне СЦ Нокиа я по известной причине отказалась,а если бы согласилась была бы такая же ситуация....

  7. #37
    хорошо,что с моей стороны нужно сейчас?бросить все и отдать телефон на запчасти?я понимаю что плеер ру хочет именно так,думает терпения у людей не хватит и времени и нервов на то,чтоб с ними бодаться!понимаю,делают все,чтоб я бросила,да еще чтоб отзыв свой негативный поменяла!
    Как вы хотите чтоб я была не на эмоциях?Вместо радости,я уже 2 недели и больше мучаюсь!За что?
    Суд может попросить экспертизу сам..
    И почему без доказательств?Я согласна на экспертизу,пусть звонят,скажут где и когда,тогда привезу товар, мое право присутствовать,так или нет?От них тишина в этом плане.Или мне надо отдать им телефон?со словами-делайте все что хотите?Забирайте в СЦ,а потом как писала-Nika-1,скажут что это я воду на него пролила?Я читала у многих людей были подобные негативные опыты,в частности в Связном.

    Или мне надо самой пойти на экспертизу и тыкнуть им в нос?

    Скажите просто подведя итог,мои действия сейчас?

    И вот как же это,то,что указывается в претензии-"....В случае проведения проверки качества, предусмотренную п.5 ст. 18 ЗЗПП прошу меня известить по тел................ о дате времени и месте проведения проверки куда я доставлю товар.
    В соответствии со ст.316 ГК РФ местом исполнения обязательств - проведения проверки качества, устанавливается в месте нахождения юридического лица - Продавца.

    Согласно п.17 "Правил продажи отдельных видов товаров" проверка качества товара представляет собой проверку свойств товара или демонстрации его действия и на основании п.4 ст.474 ГК РФ, порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.

    Лишение меня законного права принимать участие в проверке качества своего товара, будет рассматриваться, как повод для рассмотрения дела в суде, для чего проверку качества я имею возможность пройти за свой счет, что будет включено в число моих расходов в суде..."

    Это получается ерунда?никто такое не выполняет?не смотря на Закон?старнно,тут на сайте прочла много случаев,и в т.ч плеер ру,когда именно такая оговорка помогает и при человеке делалось вскрытие,тут же...
    Последний раз редактировалось Росинка; 20.08.2013 в 15:46.

  8. #38
    спасибо..очень интересно..
    а соседние форумы это какие?

  9. #39
    я поняла..вообще я наверно читала это все,но просмотрю еще.спасибо.также знаю что они каждый раз называются по-разному.я когда ходила к юристу,он мне сказал,что исков у них много..также читала куча негатива про них и про их суды..

  10. #40
    Но вот вопрос,в ответе на претензию,пишут-О месте,и времени проеведения проверки качества вы будете заранее уведомлены...и Также далее...Для проведения качества товара вы можете сдать его в отдел клиентской поддержки нашей компании....То есть они предлагают оставить телефон,он у них будет валяться там,100% сделают с ним что то,потом скажут-приезжайте!?А зачем вообще чтоб он там лежал?я же имею права привезти его в назначенный срок и по указанному адресу...

    Да, и постоянно меняют юр.лицо и адрес.
    И что Вам юрист ничего не объяснил более, что пришлось две страницы здесь исписать и вернуться в начало?
    -Юрист хотел денег,для дальнейших действий.Сказал что дело выгрышное.Скорее лохотрон тоже.Это была бесплатная консультация.А бесплатный сыр только в мышеловке.Обьяснил по шагам как они будут действовать..но текст претензии не сказал,а я к тому времени уже ее составила и отдала.


    Тогда, если собрались в суд, то изучите и судебную практику по данной компании
    я уже давно читаю про это..
    Последний раз редактировалось Росинка; 20.08.2013 в 16:27. Причина: +

  11. #41
    да тут вы правы на все 100% именно ЛОХОТРОН...
    я поняла их уже давно,а также видела толпы людей ругающихся матом у них в отделе тех.поддержки,юриста сбегающего по-тихоньку,мальчика на которого все изливают свою ненависть...
    Типо не оставишь телефон,нет проверки нет возврата..А оставишь,сделаем что то ,что придешь,а он рабочий,просто ты в море покупалась с ним...так что се ля ви)
    Да,а ведь покупала у них два раза..правда лет 6 тому назад(((
    первый раз попала в такое и покупаю не впервой в интернет магазинх,бог как то проносил,если что то случалось забирали без слов впервые 15дн.Даже на Горбушке и в Митино меняли(
    виновата что не прочла про них это ранее(

    Значит как я поняла,получив такой ответ,я уже могу сразу в суд?Т.к телефон не оставлю,и экспертизу они не смогут сделать...Так?

  12. #42
    Предвидя это, и дал Вам ссылку на тему, от которой Вы отмахнулись
    Так как у Вашего дела перспектива пока весьма туманна (это если очень мягко говорить).
    я не отмахнулась,а читала..

    почему туманно мое дело?поясните?из -за невозможности экспертизы?ну так это же абсурд выходит....я не против,а они предлагают мне(к примеру) сдать телефон,потом позвонят и назначат экспертизу.И понятно для чего это.И причем тут теперь я ,я прошу все сделать в соответствии с законом...Звоните,я привезу телефон,ранее вам он для чего нужен?...

  13. #43
    Значит мне пойти самостоятельно в центр,указанный в талоне?А как же везде пишут-взаимодействие осуществляется по принцепу-Продавец-товар-Покупатель.При наличии дефектов,сразу к Продавцу,а не к третьему лицу..Выходит я должна сейчас пойти в СЦ,сделать экспертизу за деньги?Мне изначально при звонке,в магазин сказали-быстрее в СЦ,но денег не возвращаем,ремонт если что...А тут сказали что,если обратится в СЦ,то все уже никаких претензий к продавцу...

    Тем более, он и не отказывается, а наоборот очень этого желает, но товара то у него нет.
    ну понятно..как же..им только этого и надо...

    вот хочу спросить,вас,а вы бы оставили телефон в магазине,как того они хотят и ждали бы пока вам позвонят?пока позовут на проверку?
    Последний раз редактировалось Росинка; 20.08.2013 в 17:20. Причина: +

  14. #44
    то есть,поехать к ним,с ответом на претензию,потребовать направление в СЦ,далее поехать с телефоном в СЦ.
    А если Продавец откажет мне в этом?в направлении?
    И если даст это бесплатно?Т.к смотрю в некоторых СЦ есть оговорка-проверка качества бесплатна,но при условии дальнейшего ремонта у нас)
    А что значит в -рамках исполнения требования-?смысле их право на проведение экспертизы?

  15. #45
    Я и не буду ругаться,зачем,это все безтолку..там сидят люди без креста ,стыда и совести,могу только пожелать им чтобы и с ними случилось не что похожее,чтоб испытали на своей шкуре ,так сказать......
    Хитрость?сомневаюсь,уж их не перехитрить..
    Вот я и собираюсь ,ищу планы действий...
    А не получиться так,что я сдам тел. в СЦ,(ну допустим они мне не дадут направление)а потом мне скажут,если бы вы не обращались в СЦ,а к нам,можно было бы вернуть деньги,а так,телефон уже вскрыт...Может такой вариант развития событий быть?

    Вообщем поняла что пофиг,что у меня было эти 15 дней,что их не было...сейчас уже другая песня пойдет...скажут,прошло 15 дней,для расторжения договора нужны неустранимые недостатки...выходит что продавцу от своих обязательств отклониться пару пустяков,все на их стороне,куча юристов,отмажут,а тебе еще попыргать надо чтоб доказать что ты у них приобрел брак,за свои кровные!..вот ужас,где такое еще встретишь в мире...и такие Плеер ру будут существовать под разными именами до конца света,т.к управы на них нет..
    Последний раз редактировалось Юлия М; 20.08.2013 в 17:55.

  16. #46
    Бег по кругу.
    это все от нервов и от желания раздавить эту конторку мошенников....

    Вот и ткните ему в это, а чтобы не было опасений и отказов по этому поводу в СЦ, то попросите дать направление в этот СЦ, как врач на анализы и т.п.
    ткну..просто уже не верю тому что пишут там..от всего открестятся...

    А что значит выбрать СЦ на сайте продавца?мне надо чтобы выбранный мною СЦ(в соответствии с гарантийным талоном) совпадал с заявленными у них на сайте???
    И с другой стороны,попрошу их выписать направление в СЦ,а где гарантия что они им не отстегивают за "нужную" экспертизу?коли они сотрудничают?Это как в Связном-МТ Сервис что ли..кстати он и у Нокиа есть..

  17. #47
    а что значит-беру талон?))
    то есть мне надо чтобы СЦ на сайте продавца и на сайте производителя совпадал?и тогда к нему идти?

  18. #48
    Ну, почему же нет - прокуратура, префектура округа, управа района, Роспотребнадзор и др.
    Жалобу можно подать не вставая из-за компьютера.
    Я уже написала жалобу в Роспотребнадзор..на сайте по спец.форме...Может только рано ее написала..Да и нет шансов на ответ..
    В другие органы как то не думала..
    как то мне кажется,что такие лохотроны,не просто так существуют,а с чьей то помощью))ну не может что такое дикое количество исков,отызвов в нете и что даже строняя юридич.контора и то знает их..и они все существуют и привлекают кучу народа..Это мне напоминает красивый цветок,мухи в него заползают,привлеченные запахом,а потом он захлопывается...

    Прочтите эту главу в Законе о ЗПП http://www.consultant.ru/popular/con...37_4.html#p723
    Кстати, для суда мнение госорганов играет не последнюю роль.
    Прочту..Для всех этих жалоб нужно время,нервы стальные..Если бы может все так делали,тогда и не было бы таких ...РУ(

  19. #49
    а я вот что нашла..это все вроде сц нокиа
    твой мобильный сервис, м. люблино, люблинская ул., 157/3, тел: 8(495)287 4234
    мтк-мобил, м. арбатская, новый арбат ул., 2 8(495)974 2552
    твой мобильный сервис, м. маяковская или баррикадная, садовая-кудринская, 20, 8(495)287 4234
    мт сервис, м. бауманская, ладожская ул., 8, стр.1, 8(495)265 6090
    бонанза-сервис, м. вднх, бориса галушкина ул., 17, 8(495)683 3525
    сервис.ок, м. белорусская, ул. 1-я тверская-ямская, д. 29, стр. 3, 8(499)251 7974, 8(495)981 8192
    импульс, м. багратионовская, багратионовский проезд, горбушкин двор, павильон d2-022, 8(495)231 4944
    сервис.ок, зеленоград, крюковская пл., 834, 8(495)981 8192
    радиомобайл сервис, м. тургеневская или трубная, сретенка ул., 9, 8(495)608 0598
    про-сервис, м. смоленская, карманицкий переулок, д.9, 8(495)771 7326

    спасибо вам за помощь..завтра сьезжу заберу письмо и расскажу вам продолжение))

  20. #50
    Я все конечно понимаю..никто денег возвращать не хочет,это ясный фиг,все любят брать..И у нас в РФ своих прав точно не добьешься..Где нибудь в Европе уже давно бы прикрыли эту печку-лавочку.РУ..
    Теперь о телефоне..В телефоне есть дефект,это точно.У меня не первый сенсор и не первый Нокиа.И проблема не в сенсоре,смею вас заверить.Есть с чем сравнить,у меня старый Нокиа 603,так вот у него точно проблема в сенсоре,тупит безбожно.Я же не обращалась по этому поводу в Связной,где покупала его?Т.к знала,что многие жалуются на сенсор в этой модели...
    Но тут,другое!
    Первый раз когда заглючил,я подумала,да ладно,ерунда..Он не просто заглючил и кнопки перестали реагировать,он вообще вырубился,причем сам,спустя время.Когда я стала до этого его выключать,реакции не было.Кнопка включения/выкл,находиться сбоку,это не сенсорная кнопка.Пришлось доставать аккумулятор.
    Второй раз когда хотела позвонить,причем на улице,тут уж доставать не смогла аккумуляторы..Пришла домой,висит,хотела выключить не выходит...бац спустя время вырубился опять сам...
    А в третий,я решила что последний раз,он вообще меня порадовал-после разговора иконка звонка(она сенсорная)вылезла на главный экран после отбоя и еще какая то клавиша,присутствовавшая в меню-звонки.Далее уже весь экран стал перемещаться,иконки на главном экране,плавно так,хаотично...
    Выходит это все не стоит того,чтобы вернуть денег за телефон?А мне казалось что если проблема в сенсоре,то это уже не маленькая проблема,если учесть что телефон в принцепе сенсорный!
    И думаю когда покупаешь телефон ,новый,РСТ,за немаленькие деньги,выбираешь,радуешься покупке,а потом раз и телефон так себя ведет,это уже мягко говоря-противно?И я и трех дней им не попользовалась,как началась эта ерунда.И вместо радости,я тут собираю информацию,читаю разные форумы,и пытаюсь доказать,то,что коню понятно-телефон глючный и бракованный,может он и не РСТ..так наклеили бирку...
    Я умею обращаться с техникой,планшет у меня тоже сенсор,но таких проблем нет.На сайте 4ПДА не думаю что мне помогут..и знаю этот сайт и если не выйдет ничего я попробую озадачить людей своей,"несерьезной"(по словам плеер .ру) проблемой

    Хорошо,я могла бы согласиться даже на обмен,но желательно не от магазина Плеер ру..Но ведь и обменять фиг кто обменяет!

    И еще я поняла,что это мой последний телефон Нокиа,т.к выходит эта фирма тоже не следит за качеством товара.В этом плане яблочная продукция просто в выйгрыше.(если она не из плееер ру).И еще звонила в Нокию и мне сказали что с плеер ру у них нет контактов..только с крупными фирмами..ну это так,ерунда,к слову...
    Последний раз редактировалось Юлия М; 21.08.2013 в 00:48.

  21. #51
    ссылки все ваши сохранила,спасибо за труд в поиске,полезно,схожу по ним позже..
    все же попытаюсь сделать диагностику в одном из СЦ

    И еще,можете прокомментировать Постановление №17 Пленума Верховного Суда РФ..п.38..

    38. Суду необходимо иметь в виду, что право выбора вида требований, которые в соответствии со "статьей 503" ГК РФ и "пунктом 1 статьи 18" Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, принадлежит потребителю.

    При этом потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, установленных в "статье 4" Закона о защите прав потребителей, при условии, что такие требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю.

    Как я поняла,что даже если у него "просто"тупит сенсор,и даже если просто не понравился,я уже имею право вернуть деньги...согласно этому постановлению.
    На деле все не так?
    Но это надо доказать,как я понимаю.Доказать можно только методом экспертизы.Телефон у меня,т.к оставить им его я не собираюсь.Но и делать при мне экспертизу тоже никто не будет,требуют чтоб я оставила телефон.Соответственно замкнутый круг в пользу продавца)И что будет если я пойду с этим всем в суд?Пойду с чем есть,дело суда доказать кто прав а кто нет.По-хорошему,разве нет?Я требую экспертизы в моем присутствии,телефон моя собственность и я не могу отдать ее продавцу,так пригласите меня и я привезу товар...Разве суд не согласиться с этим вариантом?Тем более что заявила я об недостатке,который подробно опишу на 7 д после покупки..
    Последний раз редактировалось Росинка; 21.08.2013 в 01:26. Причина: +

  22. #52
    Добрый день!
    Забрала письмо,ответ на претензию почти в точности такой как вы и присылали образец)
    Далее поехала в магазин.Говорила с юристом.
    Не спорила ,просто побеседовали.
    Я спросила-могу ли я сама поехать в СЦ и сделать экспертизу.Ответ -да.
    По поводу моего пристуствия да,конечно,оповещают они..Но,телефон оставляют у них,т.к мастер который приходит их смотреть не будет заниматься только моим телефоном,он собирает накладные,по всем,и только набрав реальное количество тел.делает диагностику.
    Сказали что когда придете в СЦ,написать что именно я хочу,недостатки тел и указать что-строго не ремонт!только диагностика и акт потом.
    Ок..Юрист показала акт,который из СЦ только привезли,с заключнием.
    Дальше вообще слабо сказать что удивилась..
    Стала звонить в два СЦ -Твой Мобильный центр(вроде так,на Садово-Кудринской) и Бонанза.
    Ни в одном из них не делают диагностику просто так...только с последующим ремонтом и соответственно никаких актов,заключений не дают.Много раз переспросила,с несколькими людьми там говорила,в обоих только диагностика с послдеующим ремонтом!
    И все,говорят,вот вас магазин направил,сказал,все претензии в магазин,никаких актов не даем,только после ремонта!
    И как все это понимать?????Юрист врала,мягко выражаясь глядя мне в глаза и сделала это специально,что можно расценивать уже как повод подать иск на нее и компанию,за распространение ложных данных и информации.На сайте у них указано(присылали мне ссылку)что пожалуйста,сами обращайтесь в СЦ!!!
    Или я сошла сума и не видела акта который был из одного СЦ с заключением?
    Или все СЦ врут тоже...

    И вообщем я уже схожу сума определенно ,так как не знаю что делать.
    Кому звонить,куда идти.
    отдавать на свой страх и риск телефон,в магазин,я почему то не хочу...Как будто меня специально вынуждают к этому.
    Отдавать телефон в независимую экспертизу,это деньги,причем не маленькие и мне потом эту сумму не возвратят...А если телефон исправен,ну мало ли как окажется ,то я еще потеряю не только сумму телефона ,но еще и денег за экспертизу.

    Уважаемые!прошу помощи!

  23. #53
    если "просто не понравился"-нет.
    Мне он нравился..он не просто тупит,он глючит по-черному!
    Продавец берет телефон, пробует нажать на сенсор
    -но это же ерунда!у меня же он не висит постоянно!если бы так,тогда полбеды,я могла тыкнуть в лицо и сказать-вот!!видете ,висит!Мои недостатки проявляются через день!!!И в какой момент его глюканет,когда он захочет не включиться или зависнуть,сами понимаете Я НЕ ЗНАЮ!!!Это нужна диагностика не просто,тупо нажал пальцем..КОнечно если так будет,он будет работать!Это же примитив какой тО!Насколько я знаю,уже нет такой диагностики,все проверяют датчиками...был опыт не у меня,у подруги,ей проверяли каким то датчиком,вставляли в телефон,типо сканирования общего...А так понятно разве можно такие деффекты просто нажатием пальцев выявить?у меня же проблема НЕ ТОЛЬКО в сенсоре!

  24. #54
    Ну а как же по поводу СЦ?вот хотела сама пойти,отнести телефон в СЦ,сделать экспертизу,диагностику точнее,но отказали в СЦ...Просто парадокс!А Продавец говорит-идите,проблем нет,так быстрее!Хотя скорее всего знал,что меня пошлют!!Это нормальная ситуация?Посылать найти то,не зная где и принести то,не зная что???Игра такая?это как минимум издевательство и уже повод для обращения в суд..

  25. #55
    а что нельзя пойти в суд то,с чем есть у меня сейчас?этого мало?просят только оставлять телефон иначе никак?Меня что должно волновать что у них мастера собирают кучу телефонов?я согласна,но создайте должные условия для этого.Ввод в заблуждение,информацией предоставленной на сайте,посылают в СЦ,за актом,а в СЦ посылают в магазин, винят их в свою очередь...А суд попросит экспертизу,так это он может попросит продавца сделать это,откажется,буду делать я,но за их счет.Читала просто подобный иск..

  26. #56
    Они согласны на мое присутствие!Ответ на это пока не получила,но им деваться не куда..да не в этом вопрос!а в том,что хотят забрать телефон,положить у себя и только потом вызвать меня!меня же здесь предупреждали,чтоб не оставлять телефон им!
    а ведь на сайте написано и сами мне давали ссылку-...Всвязи с этим, в целях скорейшего решения вопроса рекомендуем Вам самостоятельно обращаться в сервисный центр производителя (телефоны и адреса сервисных центров есть в гарантийном талоне, который должен быть у Вас на руках, что выписывался Вам при покупке) для проведения проверки качества предположительно неисправного товара и получения акта по итогам проведения проверки качества товара, т.к. в таком случае сроки обслуживания будут значительно короче.."
    Это как???Знают же что тупик и сталкивают лбами СЦ и покупателя

  27. #57
    если по срокам,то в течении какого времени они должны дать заключение о исправности или нет телефона(если соглашусь сдать его)?10дней?

  28. #58
    Нет,прошивать пока не хочу..лежит у меня не трогаю его!
    не соглашаются они так,чтоб не отдавала телефон им!типо мастер работает с конкретными телефонами!!!по реальным сданным телефонам,накладным..нет телефона и все..никто не позвонит..Это можно расценивать как нарушение моих прав?Я им предложила так-звоните,в любое время я привезу его вам когда будет мастер ваш!нет,так у нас не делают..телефон типо лежать будет никто на него воду не прольет..и их слова-мы не Связной)))вот молодцы!!!!друг на друга..

  29. #59
    Я бумагу не извожу))просто пытаюсь понимать все,уж извените,я уже запуталась..
    Понимаю что меня водят за нос.
    Понимаю почему так хотят..и не хочу соглашаться..
    Выходит по закону я могу держать телефон у себя до экспертизы,согласие на нее дала,дело за ними.
    Но вот на ответ на дополнение к претензии(где я прошу возможность присутствовать при экспертизе) я получу только в пятницу..Думаю там будет точно такой же текст,как вы прислали.И не скажут-привозите телефон,когда мы скажем что будет проверка...
    Скажите,это по Закону ,что требуют с меня телефон,чтоб лежал у них,а потом когда нить позовут меня?Каким законом мне тыкнуть им,чтоб давить на них?вот это им дать почитать,п.5 ст.18 ЗоПП???...Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар(это как???пояснит,плиз!) ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара...

    Словами,уговорами,поверьте это не поможет,сегодня так пыталась выяснить,спокойно,без эмоций!почему они не могут позвонить мне и я привезу им телефон??Они-у нас так и все!Мастер собирает телефоны и едет не к вам,а ко всем...Точка..
    Последний раз редактировалось Юлия М; 21.08.2013 в 21:55.

  30. #60
    Кстати, ни одного документа от Вас не видно по этому вопросу.
    Скажите какие,я выложу.Завтра отсканирую и выложу.Их ответ?Мою претензию?что еще?
    Мы уже 354 метра экранной бумаги исписали, а толку нет.
    Так можно до морковкина заговенья все мусолить.
    можно и замусолить,но что делать?если вот я пытаюсь что то сделать и не выходит!Посоветовали обратиться в СЦ,тупик!вот пытаюсь далее что либо с вашей помощь далее придумать)


    А может сразу изготовителю требования предъявить http://www.nokia.com/ru-ru/contact/
    я уже написала им сегодня.посмотрим будет ли ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения