+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Мошенники в ИМ "Мои секреты"

    В апреле этого года заказала купальники в данном "магазине", оплатила посылку на почте при получении (чек есть), дома оказалось размеры не мои, сразу сообщила по электронке и отправила возврат (чек также есть). В письме уточнила каким образом происходит возврат денежных средств (вся переписка сохранена). В итоге деньги вернули частично ( 1/3), мотивируя тем, что удалены гигиенические пломбы (при возврате все было целое). Переписка длилась до 19 июля. В последнем письме было сказано, что за возврат вещей я должна заплатить 100% предоплату пересылки. Мало того, что я неполучила денег за возврат вещей, я еще должна заплатить. Написала письмо в Роспотребнадзор, но ответа нет. Какие еще можно предпринять действия, очень хочется наказать мошенников. В сети нашла подобную ситуацию с данным ИМ, видно дело у них поставлено на поток.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Реджина Посмотреть сообщение
    Какие еще можно предпринять действия
    Исковое в суд.
    за возврат вещей я должна заплатить 100% предоплату пересылки
    По Закону (ст. 26.1 ЗоЗПП) Вы должны только оплатить доставку возвращаемого товара в адрес продавца:
    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    дома оказалось размеры не мои, сразу сообщила по электронке и отправила возврат (чек также есть).
    Размер , высланного купальника, соответствует размеру вашего заказа по договору ? Из Вашего сообщения это не понятно, толи условия договора нарушены ( выслали не заказанный товар) толи выслали товар в соответствии с заказом, но он Вам не подошёл по размеру. От зтого зависит применения статьи ЗЗПП. Вобщем , кто как поймёт текст сообщения - такой совет получите...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения