+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат телефона Связной

    Здравствуйте!Требуется консультация. Приобрел в связном 10.08.13 по адресу Челябинск, Сони Кривой, 83 телефон хуавей хонор 2. Так вышло, что на месте толком не проверил, полноценно пользоваться начал только с 13.08.13. Заметил 7! битых пикселей на экране. В связном в обмене отказали хоть это и была дистанционная покупка и телефон в идеальном состоянии! Оформил заявление на проверку качества(до 20 дней) но начитавших отзывов о связном понял,что скорее всего признают исправным да или того хуже зальют водой и скажут, что утопил. Претензию не писал, дали в руки бумажку о том, что сдал на проверку качества (а т.к к концу проверки качества 14 дней когда можно сдать телефон на проверку качества и соответственно возможность обмена/ возврата пройдет)думаю что останусь с разбитым корытом. Поэтому товарищи, что рекомендуете мне сделать в таком случае?(звонил в хуавей ответили, что 3 пикселя это уже гарантийный случай) Думаю пойти в общество защиты прав потребителей и уже в судебном порядке требовать возврата денег. Увы покупал уже и ноут и 2 телефона и все отлично!А тут такое

  2. #2
    Оформил заявление на проверку качества(до 20 дней)
    Такого требования в Законе нет. Изучите п.1 ст. 18 ЗоЗПП и предъявляйте продавцу требование предусмотренное Законом.

  3. #3
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Я бы посмотрел на подписанные документы. А то связной любит по ушам ездить про проверки качества.
    Последний раз редактировалось Росинка; 16.08.2013 в 13:18. Причина: нечаянно вышло

  4. #4
    Цитата Сообщение от Swordya
    Здравствуйте!Надо было писать претензию все же. А что мне теперь делать в случае того, что телефон уже сдан, на руках только бумажка о сдаче телефона на проверку качества?
    Вручайте требование сейчас. 15 дней с даты покупки не прошло, поэтому можете предъявить любое требование предусмотренное п.1 ст. 18 ЗоЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения