+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    А что Вы предлагаете?
    Не покупать билеты у водителей, а лучше на законодательном уровне, а именно продавить через ДОБДД МВД РФ и налоговые органы запрет на принятие оплаты за проезд водителями городского транспорта. В метро машинисты, а также и на других видах транспорта не взымается же плата за проезд непосредственно лицами, управляющими соответствующим транспортом.

  2. #32
    Не покупать билеты у водителей, а лучше на законодательном уровне, а именно продавить через ДОБДД МВД РФ и налоговые органы запрет на принятие оплаты за проезд водителями городского транспорта.
    Генрих, а Вы фантазер, однако Я-то могу и не покупать билет, у меня социальная карта москвича есть. А что делать, например. гражданину, который, после 22 часов оказался на автобусной остановке без билета и до дома ему ехать полчаса, минимум? Попутку ловить за 300 руб.?
    В метро-то машинист плату не взимает. поскольку билеты в кассе можно купить, пока метро работает.
    Статистика показывает. что билеты у водителя стали покупать реже. чем в прошлом году. Однако кому-то все равно это придется делать до тех пор, пока проездные не станут продаваться на каждой остановке в режиме работы транспорта.
    Кондукторов после введения АСКП не вернут, вот и приходится бороться с завышением тарифов. а не с законностью их установления.
    Свободный художник

  3. #33
    Генрих, а Вы фантазер
    Это лучше, чем бороться с нормативными документами, которые могут меняться с частотой в один день. Сизифов труд.
    А что делать, например. гражданину, который, после 22 часов оказался на автобусной остановке без билета и до дома ему ехать полчаса, минимум?
    В СССР, когда ещё не было компостеров, как-то добирались до дома и ничего страшного.
    пока проездные не станут продаваться на каждой остановке в режиме работы транспорта
    А зачем продавать их на остановках? Билеты вообще-то можно продавать и при помощи автоматов, установленных в самом транспорте, и объединённых с пропускной системой, т.е. на равне с билетом в автомат можно вставлять и наличные деньги.
    Речь я вёл о том, чтобы запретить продавать билеты водителям, а не ограничивать возможность и желание транспортников взымать плату за проезд.
    Кроме того можно и отменить в позднее время оплачивать проезд на наземном городском транспорте, а бремя оплаты перенести на дневное пользование наземным транспортом.

  4. #34
    Генрих, а Вы женаты? А то Ваши фантазии сродни Бальзаминовским накануне его женитьбы: вот если бы я был царь... Мне тут попалось интервью начальника Мосгортранса Иванова почти годичной давности. так, вот он обещал, что очень скоро на транспорте появятся валидаторы (считывающие устройства), установленные на второй двери для пропуска людей с социальными картами. инвалидов, женщин с колясками, может они где-то и появились, но лично я не встречал. Он также обещал. что киоски по продаже талонов будут повсеместно и тогда в продаже билетов водителем пропадет нужда. Их действительно стало больше, но опять же не везде и не всегда.
    А бороться с безумными и бездумными тарифами надо обязательно, хоть задним числом, но властям спуску давать нельзя. Сегодня они уверены в своей безнаказности: что хочу, то и ворочу! Как говорил товарищ Сталин одному из председателей Моссовета, когда тот дотянул с иллюминацией города Москвы с ее 800-летия (очень понравившейся руководству страны) до Нового года: сегодня ты иллюминацию не отключил, завтра канализацию отключишь - уходи, чтоб я тебя больше не видел.
    Ищу родственные души

  5. #35
    А то Ваши фантазии сродни Бальзаминовским накануне его женитьбы: вот если бы я был царь
    И что же царского в моих размышлениях? А вообще-то лучше быть царём в фантазиях, чем рабом своего страха перед тарифами и ощущения собственной беспомощности в преодолении нормативных актов по тарифам.
    И теперь без фантазий. Надо домать заранее о приобретении билета, чем орать о тарифах, когда приспичит.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #36
    Генрих, Ваши посты иногда вызывают удивление. По четным Вы неистово защищаете потребителей, по нечетным - также рьяно их ставите на место, которое они заслуживают по мнению наших активистов-предпринимателей.
    Я разделяю точку зрения Антибиотика, что ни одно неправденое деяние не должно быть оставлено без внимания. К сожалению, не всегда это получается, но это другая история.
    Свободный художник

  7. #37
    Я разделяю точку зрения Антибиотика, что ни одно неправденое деяние не должно быть оставлено без внимания.
    Как говорили казаки: "Если с каждой собакой лаяться, то до дому будешь долго добираться."
    По четным Вы неистово защищаете потребителей, по нечетным - также рьяно их ставите на место, которое они заслуживают по мнению наших активистов-предпринимателей.
    Я желаю жить в правовом государстве, а не как законник по воровским понятиям.
    Отстаивая интересы продавца можно помочь потребителю (поправка в Закон РФ "ОЗЗПП" о регрессном требовании продавца к изготовителю), а отстаивая интересы потребителей можно улучшить качество товаров (качество товаров в США).
    Вы, Евгений Борисович, тоже иногда становитесь на сторону продавца, когда видите о явном экстремизме со стороны потребителя, а я от Вас ничем в этом не отличаюсь.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Есть новости какие-нибудь?

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Я, конечно, дико извиняюсь, но - нет ли новостей по теме?

  10. #40
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Sneer1, Вы всё ходите пешком ?

    ==========================
    Анекдот с бородой:
    "Я обманул кондуктора - заплатил за билет, а на трамвае не поехал !"

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Нет, езжу. На машине. Дело принципа.

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Так есть новости или нет?

  13. #43
    Иск в Мосгорсуде с июля (приняли со второго захода), но дата заседания пока еще не назначена.
    Свободный художник

  14. #44
    Мосгорсуд в очередной раз показал свое лицо. См.
    http://www.civitas.ru/news.php?code=3432
    Свободный художник

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Да уж...
    Когда суды (3-я власть) на прикорме у г-на (кстати, отнюдь не "господина") Лужкова (должен быть 2-й властью), это очень печально.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения