+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1

    Технически сложный или нет?

    Сломался садовый насос. Стоит вопрос о ремонте или замене. Но возник вопрос: относиться ли садовый насос к технически сложным товарам?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от 2 a.m. Посмотреть сообщение
    относиться ли садовый насос к технически сложным товарам?
    Относится. Гораздо важнее другое - входит ли он в перечень товаров 924 постановления.
    Ответ - не входит. Значит имеете право предъявить продавцу любое требование из 18 статьи. Я бы порекомендовал возврат денег.

  3. #3
    спасибо за быстрый и полный ответ

  4. #4
    Цитата Сообщение от 2 a.m. Посмотреть сообщение
    Но возник вопрос: относиться ли садовый насос к технически сложным товарам?
    Ну это как посмотреть. Читаем пункт 3 постановление 924.
    3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
    Очень многие инструкции к насосам, указывают на то, что насос применяется для нужд сельского хоз-ва.
    В общем ответ не так однозначен, и шансы где то 50\50 зависит от расторопности продавца, и настроения судьи.

  5. #5
    Vladimirus, Вам предупреждение (красная карточка) за намеренное введение потребителя в заблуждение.

    ответ не так однозначен
    Если вопрос/ответ для Вас не однозначен, то ознакомьтесь с определением "сельского хозяйства":
    сельское хозяйство - отрасль хозяйства, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для других промышленных отраслей.
    Насос топикстартера не применяется для обеспечения населения пищей (получения сырья для иных производств), т.е. ведения сельского хозяйства.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Насос топикстартера не применяется для обеспечения населения пищей (получения сырья для иных производств), т.е. ведения сельского хозяйства.
    А для чего же он применяется у ТС. Вы знаете? ТС, вроде не сообщал. ТС, просто назвал насос "садовым". Кроме того, я исхожу из того, что пишут изготовители в инструкциях, о своей продукции. Им то уже точно виднее для чего они насосы выпускают (цитирую - "для нужд сельского хозяйства").
    И мало ли как их используют потребители. Если к примеру, начать забивать гвозди телефоном, он от этого не станет молотком.
    ТС, что кстати написано в инструкции к вашему насосу?
    Последний раз редактировалось Vladimirus; 22.08.2013 в 03:07.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
    ТС, вроде не сообщал. Или может вам в личку шепнул?
    Сообщал, читайте тему внимательно.
    Цитата Сообщение от 2 a.m. Посмотреть сообщение
    Сломался садовый насос. Стоит вопрос о ремонте или замене. Но возник вопрос: относиться ли садовый насос к технически сложным товарам?
    Вместо помощи потребителям занимаетесь троллингом и флеймом. Получите ещё одно предупреждение и подумайте перед сном о своём поведении.

  8. #8
    Так я как раз и занимаюсь, помощью. Прошу рассказать что говорит инструкция. Вы сами называли инструкцию важным документом, когда повествовали о немного протекающей поилке.
    Насчет, предупреждений. Скажу так - Иисус умер за веру на кресте. Можете выдать сколько посчитаете нужным.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
    Очень многие инструкции к насосам, указывают на то, что насос применяется для нужд сельского хоз-ва.
    В данном насосе написано: погружной вибрационный насос ХХХХХХХ предназначен для подачи чистой воды в частный дом, орошения сада и огорода.

  10. #10

  11. #11
    Се́льское хозя́йство — отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности.
    Трактора тоже не обеспечивают население пищей. Значит они так же не подходят под сельхозоборудование? А мощные насосы для орошения сельхозполей тоже не оборудование для с/х?

    Поддерживаю Vladimirus. Ответ неоднозначен. Насос с таким описанием в инструкции вполне подходит под оборудование для сельского хозяйства. Если продавец настаивает на такой позиции, то потребителю лучше разговаривать с ним через юриста.

  12. #12
    Трактора тоже не обеспечивают население пищей.
    М-да, ещё один безграмотный. Объясняю: трактор может пахать, сеять, жать. То есть непосредственно обеспечивать население продуктами питания (рожь, пшеница, и т.д.)

    Proexpert72, неплохо маскировались, но хватило Вас ненадолго. Вы чего забыли на форуме, который ненавидите? Троллить и флудить Вам здесь никто не позволит.

    Получите предупреждение. Далее Ваш флуд будет по возможности удаляться.

  13. #13
    Флуд — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы или не несущие никакой полезной информации.

    Вы считаете, что моя информация не несет никакой полезной информации? Мои сообщения лишены смысла? Трактор может сеять, собирать урожай.... А насосы для орошения полей - это не оборудование для сельского хозяйства. Урожай вырастет и так, без полива. Мда...
    Я думал, что в споре рождается истина. Но как оказалось, на этом форуме спор с модераторами недопустим. Модератор сказал - значит так оно и есть.
    Автор! В суде, если дойдет до него, в качестве доказательства скажите, что росинка насос не считает оборудованием для сельского хозяйства и суд сразу станет на вашу сторону.
    Ну а я пойду на свой ozpp.ru форум. Надеюсь меня здесь за инакомыслие забанят.

  14. #14
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    А может проще спросить у топикстартера, какой насос он использует?

    2 a.m. Назовите фирму и точную модель (как в инструкции или на шилдике на насосе написано).

  15. #15
    djard, посмотрите пост № 9, Автора тролли уже замучили. ))


    Цитата Сообщение от Proexpert72 Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что моя информация не несет никакой полезной информации? Мои сообщения лишены смысла?
    Именно так.
    А насосы для орошения полей - это не оборудование для сельского хозяйства
    Это не насос Автора.
    Урожай вырастет и так, без полива.
    Чушь за чушью ради флуда и троллинга.

    В суде, если дойдет до него, в качестве доказательства скажите, что росинка насос не считает оборудованием для сельского хозяйства и суд сразу станет на вашу сторону.
    Получите красную карточку за спор с модератором, флуд и флейм.

  16. #16
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    djard, посмотрите пост № 9, Автора тролли уже замучили. ))
    Я бы предпочел посмотреть инструкцию.

  17. #17
    Модератор читает только "для подачи чистой воды в частный дом". То что дальше написано "а так же для орошения сада и огорода" и название насоса "садовый" написанный в первом сообщении автором, можно не замечать.

  18. #18
    Proexpert72, Вам же почили форум ЗПП, Вы чего опять тут забыли? Тут без Вас разберутся, как Автор использует свой насос.
    Цитата Сообщение от Proexpert72
    Ну а я пойду на свой ozpp.ru форум.
    Идите. А свободное время используйте не для флуда и троллинга, а для изучения ЗоЗПП и ППОВТ, чтобы чушь не постить.

  19. #19
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Девочки, не ссорьтесь! Помада у меня!

  20. #20
    djard. Ваше сообщение модератор не относит к флуду. Оно написано по теме и несет некий смысл по теме.

    Получите красную карточку за спор с модератором, флуд и флейм.
    Я спорю не с модератором, а с участником форума, коим вы так же являетесь.
    Почему вы выдергиваете из контекста фразы которые выгодны вам? Автор указал что в инструкции указано назначение насоса - для подачи чистой воды в частный дом, орошения сада и огорода. Скажу вам из практики...вибрационником подать чистую воду в частный дом практически нереально. От вибрации насоса ил со дна скважины/колодца поднимается и вода идет отнюдь не чистая. Об этом же говорят и бурильщики скважин/колодцев - вибрационник только для прокачки скважины. Потом для подачи воды в дом устанавливают центробежные насосы, которые не поднимают муть со дна. Вибрационники применяют в основном для полива, растениям ил (сапропель) полезен.
    Сады и огроды как правило - это земли сельхозназначения. По крайней мере мой дом (дача) находится именно на таких землях. Поэтому поливая огород водой подаваемой из насоса, я использую его согласно инструкции именно как оборудование для сельского хозяйства. И как уже писал vladimirus, потребитель его может использовать как молоток. От этого он не перестанет быть насосом. Согласно инструкции он вполне подходит под оборудование для сельского хозяйства.

  21. #21
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    А может проще спросить у топикстартера, какой насос он использует?

    2 a.m. Назовите фирму и точную модель (как в инструкции или на шилдике на насосе написано).
    Так вот, спросили уже и ждем. Но ТС, видимо уже решил свою проблему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения