+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Интернет-сервис по рассылке смс отказывается вернуть деньги

    Добрый день !
    У меня возникла следующая ситуация- я зарегилась на сайте сервиса рассылки смс, чтобы попробовать сервис в деле , потестировать, как через него отправляются смс. Далее мне пришла горка писем на e-mail, прозвонил оператор. Я спустя какое-то время разобралась , что там нужно делать, все заработало. Я захотела приобрести минимальный пакет смс для рассылки-1000 штук. Открыв на сайте раздел цены , увидела, что 1 смс при покупке от 1000 до 1999 стоит 0, 30. Выходит, стоить это мне должно было 300 руб. Но минимальная сумма 500 руб, ответило мне всплывающее окошко. Я заплатила 500 руб, оплатив через киви кошелек. Прикинула, что должно получиться примерно 1600 смс. Но далее , когда деньги дошли, я увидела свой баланс- 343 смс. Позвонила в техподдержку, а там мне так печально сказали, что цены -то у них указаны в у е, а не в рублях и , что перерасчет на рубли мне высылали где-то среди горки файлов на почту. И , это моя проблема, что я с этим не ознакомилась.Я потом увидела, где у них написано, что это у е. Но тем не менее, НИКТО- ни оператор, ни сайт эту информацию не доносит информативно!!!Ну да ладно, моя невнимательность сыграла роль также. Но тем не менее, меня это не устроило и я попросила вернуть мне несчастные 500 р.(Баланс не тронут мной, услугой не пользовалась)Но тут я встретила примерно такой ответ : cами виноваты, мы возвращать вам ниче не будем. С трудом я добилась вот какого письма себе на почту:
    1) На нашем сайте указано, то что цены в международном формате,

    т.к. мы ориентируемся на клиентов не только из России и индивидуально высылаем КП с расценками в более удобной валюте.
    2) Вам на почту отправлялась подробная информация с расценками в рублях, файл имел соответствующее название.
    3) Так же в отправленном файле с ценами указана стоимость минимального пакета. При оплате менее этой суммы тарификация за смс идет вне тарифов.

    Относительно ответа Руководства, то мы можем предложить Вам произвести пополнение на такой же объем, а со своей стороны провести перерасчет согласно стандартным тарифам.

    Вопрос возврата будет рассматриваться в последнюю очередь, т.к. вся информация Вам отправлялась и претензии с Вашей стороны не обоснованы.

    Если руководство одобрит возврат, то на решение этого вопроса может уйти некоторое время + комиссия, которую снимают наши партнеры по проведению платежей.

    Я еща раз повторила, что мне нужен ВОЗВРАТ ДЕНЕГ , вот и все. На это мне ответили следующим :
    Для возможности проведения возврата:
    1) Будет удержана комиссия 10%, согласно п. 32 ЗоЗПП.
    2) От Вас скан письменного заявления.
    3) От Вас паспортные данные (скан)
    4) От Вас реквизиты кошелька, куда возвращать деньги.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время
    при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    После получения данных в течении какого то времени возврат будет произведен с удержанием комиссии 10%

    Скажите, насколько близка к информация, которую мне сообщают , к законной действительности? В какой форме и на кого я должна писать заявление, должна ли при этом предоставлять какие-то свои документы? И, насколько корректно то что "После получения данных в течении какого то времени возврат будет произведен с удержанием комиссии 10%" ?
    Спасибо, заранее благодарна.

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Оффтоп.
    Как-то никакого желания спамерам помогать нету.

  3. #3
    Массовая рассылка СМС явно не вписывается в услуги для потребителей. Поэтому закон о ЗПП здесь не должен применяться, в том числе и ст. 32. Ваши отношения с сервисом рассылки должны регулироваться условиями договора, ГК РФ и арбитражным судом.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения