+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Предоставление недостоверной информации о действующих акциях как основание взыскать о

    У меня имелся купон на скидку в размере 15%. Скидка предоставлялась при покупке товара на сумму свыше 500 рублей при предъявлении купона в период времени с июня по август 2013г.
    05.08.2013г. я пришла в магазин и перед покупкой поинтересовалась у продавца какие действуют акции и будет ли мне предоставлена скидка. Продавец ответила, что все акции действовали до конца июля и на сегодняшний день никаких скидок нет.
    Я совершила покупку на 1700 рублей, купон за ненадобностью отдала ребенку. Через некоторое время мне позвонила подруга, я рассказала, что купон недействительный, что скидку мне не сделали.
    После долгих разбирательств мне позвонили с магазина и сказали приехать с чеками для получения скидки, что купон, который я отдала ребенку и не могла найти, предъявлять не обязательно.
    Я вернулась в магазин, у меня потребовали предъявить купон, продавец отрицала свои слова и недействительности акции, в итоге я вернулась без скидки и с испорченным настроением.
    Какие шансы взыскать через суд сумму скидки, если пойти по ст.10 ЗоЗПП (предоставление недостоверной информации)? Есть какая-нибудь практика?

  2. #2
    Никаких. Во-первых, скидка (купон) это не Ваши деньги, а "подарок" продавца. Во-вторых, слова (кто-что сказал) доказать не сможете. Надо было вызывать администратора и разбираться с правилами предоставления скидки, на месте.

    *Сейчас, например, Детский мир раздаёт всем купоны по 500 руб, но вот воспользоваться им оказывается можно будет только, если покупка составит сумму свыше 2500= руб.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения