+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат денежных средств за планшет "Связной" Самара

    Здравствуйте. 27.12.12 в торговой точке связной я приобрела планшет Huawei media pad 7, по цене 7990 рублей. Спустя месяц после приобретения из сторя вышел зарядник (блок питания) но вскоре опять заработал. Мною была написана жалоба о отказе зарядного устройства, и просьбе возврата денежных средств за планшет. Притензию в письмееном виде приняли и сказали ждать письменный ответ. Спустя некоторое время заехав в магазин мне сообщили, что в возврате денег мне отказано, хотя письменного ответа я так и не получила. Я пользовалась планшетом до 23.08.2013г. На протяжении всего пользования он зависал, самопроизвольно выключался, желтел экран, он покрывался полосами, но главная проблема это то, что время его эксплуатации без подзарядки составляет менее двух часов. Это стало невыносимым. Вчера я звонила в центр поддержки связной и мне сказал специалист, что я могу в торговой точке, где приобрела устройство, потребовать сдать мой планшет на экспертизу качества. Я, написав очередную претензию, поехала в магазин и потребовала взять мой планшет на экспертизу. Мне отказали, сказав что я несу бред и они могут взять его только на ремонт. Я предоставила им телефон центра поддержки, куда обращалась день назад. Они, связавший с центром сразу изменились в лице и безоговорочно приняли планшет на экспертизу, выдав мне блак. Сказали что время экспертизы 21 день. Вопрос: дествительно ли 21 день они имеют право держать пк на экспертизе и как в дальнейшей ситуации (если его признают действительно нерабочим) действовать? Зарнее спасибо. (P.S. Планшет, до 27 декабря находится на гарантии)

  2. #2
    Вы бы вопросы задали до того, больше толку. В ст. 18 закона о ЗПП в случае обнаружения недостатков перечислен набор основных требований. Отдельного от основного требование экспертизы законом не предусмотрено, сроки его выполнения не установлены и соответственно нет ответственности за его нарушение. Экспертизу продавец обязан провести в сроки, отведенные на удовлетворение основного требования: при возврате денег - 10 дней, при замене - от 7 дней до месяца, при ремонте - до 45 дней. Если у Вас в приемных документах не прописано основное требование, то за нарушение сроков экспертизы продавец нести ответственности не будет.
    Свободный художник

  3. #3
    [QUOTE=Nick0303;250559] Огромное спасибо за помощь. Кстате мне сказали, что если произведу независимую экспертизу которая стоит 4000 рублей и мне подтвердят что планшет не трудоспособен, то мне при предъявлении выписки из центра независимых экспертиз, сразу же отдатут деньги, как за планшет, так и за экспертизу.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Продавец имеет право не согласиться с ее результатами,
    А, бывает и такое, что продавец отказывается оплачивать расходы по проведённой экспертизе потребителем , мотивируя тем, что они готовы отвечать за недостатки в товаре, но потребитель к ним не обращался по поводу недостатков и взятки глатки ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения