+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Возврат купленного в кредит телефона

    Здравствуйте! Приобрел в кредит(0-0-10) в Связном смартфон Oppo Find5. Стал пользоваться и заметил, что пропускаю большинство звонков. Оказалось, в нем не работает вибрация. В течении 14-тидневного срока обратился в Связной для возврата телефона. Продавец сказала, что никаких претензий писать не надо, они возьмут аппарат на проверку качества и, если дефект подтвердится, расторгнут без проблем договор. Взяли телефон и на 21-й день сказали, что да, аппарат дефективный и я могу его обменять на такой же. Поясняю ей, что менять не собираюсь, а хочу вернуть. Предложили пойти в банк и оплатить всю сумму полностью (20т.р.) и закрыть кредит. Потом написать им заявление и они вернут мне деньги. Телефон не вернули и никакой бумаги о проведенной проверке и ее результате не дали. Платить 20 тысяч банку за телефон, которого у меня нет не собираюсь. Срок первого взноса уже прошел, смс и звонки с предупреждениями уже поступают. У меня хорошая кредитная история, портить не хочется. Как в таком случае нужно поступить: 1.Оплатить первый взнос, а потом писать заявление на расторжение договора и возврата 2000р 2. Написать претензию о расторжении договора и не платить в банк ничего? 3. Погасить всю сумму полностью (20000) и потом их требовать со Связного? Какие действия будут верными и что требовать в претензии, ведь возврат денег требовать не могу, т.к. не платил ничего (без первого взноса)? Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Прочитайте пост 6 В теме Как расторгнуть кредитный договор?

  3. #3
    Спасибо, прочитал. И что требовать? Расторжения договора купли-продажи и возврата денег на счёт в банке???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения