+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Просроченная продукция, повлекшая за собой пищевое отравление

    Уже 2ой раз сталкиваюсь с подобной ситуацией в одном и том же магазине... Самое ужасное, что это гипермаркет Окей на ул. Минской. В прошлом году супруг пролежал 2 недели в инфекционной больнице со сложнейшим отравлением перепелиными яйцами (диагноз сальмонеллез). В то время было не до разбирательств. Яйца были выброшены, а все силы и нервы потрачены на лечение. Позавчера я приобрела сыр пармезан в том же магазине, больше суток лежала с отравлением, высокой температурой и всеми сопутствующими процессами. Это ужасно, что приобретая продукты, каждый раз боишься, а не отравишься ли ты ими... Это не пригородное кафе, не ларек на трассе, а семейный огромный магазин... Что делать в таких ситуациях? Вчера очень хотелось накормить ответственных за переклейку ценников и дат на продукции этим сыром, так было бы очень справедливо...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Что делать в таких ситуациях
    Можете сдать этот сыр на анализ в лабораторию "Санитарной службы" далее:
    1. результаты проверки АКТ - послужит вам основанием для жалобы в Роспотребнадзор они имеют право наложить штраф;
    2. Написать претензию в Продавцу товара: Указать, что Продавец нарушает требования Правил "Продажи товаров" раздела 2 "Особенности продажи продовольственных товаров" Утвер. пост. Прав. от 19.01.1998 г. №55 Данный факт подтверждает АКТ от _____ В результате чего нарушины требования ст.4 ЗЗПП.
    На основании Выше изложенного требую: 1 возвратить стоимость уплаченной за товар суммы __________2. возместить причинённые мне убытки ( расходы на проверку качества, расходы на приобретение лекарств и т.д....можете предъявить транспортные (вплоть до трамвайных билетов)
    _____________ руб.
    Срок удовлетворения моих требований 10 дн ст.22 ззпп. Прикладываете все копии подтверждающих документов.
    Прим: Претензию пишите в 2 экз. указываете дату, подписываете и вручаете Продавцу под роспись.
    Откажутся отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением. Через 10 дн. после вручения, если не получите ответ ( по почте срок считается по квитанции об отправлении письма и вручения ответа) пишите заявление в суд всё описываете ( как и в претензии ) и дополнительно к требованиям указанных в претензии требуете взыскать моральный вред за причинённый вред здоровью ст .15 ЗЗПП Сумму определите_____________ и штраф п.6 ст.13 ЗЗПП.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 28.08.2013 в 22:00.

  3. #3
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    По поводу продукции с сальмонеллой, которую мы с Вами приготовляем неправильно!

    Цитата Сообщение от Vasilisa. Посмотреть сообщение
    Уже 2ой раз сталкиваюсь с подобной ситуацией в одном и том же магазине... Самое ужасное, что это гипермаркет Окей на ул. Минской. В прошлом году супруг пролежал 2 недели в инфекционной больнице со сложнейшим отравлением перепелиными яйцами (диагноз сальмонеллез). В то время было не до разбирательств. Яйца были выброшены, а все силы и нервы потрачены на лечение. Позавчера я приобрела сыр пармезан в том же магазине, больше суток лежала с отравлением, высокой температурой и всеми сопутствующими процессами. Это ужасно, что приобретая продукты, каждый раз боишься, а не отравишься ли ты ими... Это не пригородное кафе, не ларек на трассе, а семейный огромный магазин... Что делать в таких ситуациях? Вчера очень хотелось накормить ответственных за переклейку ценников и дат на продукции этим сыром, так было бы очень справедливо...
    Мой опыт подсказывает, что если Вы не найдёте иных пострадавших, то в суде Вы проиграете.
    Совет-ищите иных пострадавших: например, в Питере уложили на койку 300 человек, а Онищенко вещает из Приморья и в Питер ни ногой!
    Недаром Онищенко называют то опричником, то инквизитором, то «начальника» СОБРа – поскольку ничего иного он не умеет. Я Онищенко помню ещё со времён его откровений по поводу американской курятины с сальмонеллой, которую мы с Вами приготовляем неправильно.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  4. #4
    Автор! Вот если бы было несколько миллионов онищенко и всех их рассадить по городам и весям...А сальмонеллы можно действительно избежать при нормальной термической обработке продуктов. Не ешьте сырые яйца!
    Свободный художник

  5. #5
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Не спорю с людьми, считающими приемлемой реализацию опасной продукции с сальмонеллой

    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Автор! Вот если бы было несколько миллионов онищенко и всех их рассадить по городам и весям...А сальмонеллы можно действительно избежать при нормальной термической обработке продуктов. Не ешьте сырые яйца!
    За всю жизнь не съел ни одного сырого яйца и заразу подхватил в общепите.
    Кстати – с сырыми яйцами ситуация нормализовалась: кур-несушек у нас потчуют таким количеством антибиотиков, от которого «Кодекс Алиментариус» в обмороке.
    А основной распространитель сальмонеллы – комбикорма из заражённой ею живности.

    А «несколько миллионов Онищенко» по примеру Генна́дия Григо́рьевича наберут кредитов в МБРР под гос. гарантии и разорят страну.
    Последний раз редактировалось avtor; 29.08.2013 в 09:55.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  6. #6
    Не ешьте комбикорма и будет Вам здоровье и счастье!
    Свободный художник

  7. #7
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Не ешьте комбикорма и будет Вам здоровье и счастье!
    Я и не ем их, но из них делают корм для животных (птиц, кошек, собак......), но некоторые (особо сообразительные) добавлять такие комбикорма в полуфабрикаты для людей не стесняются-ЧП в Пулково тому пример.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  8. #8
    огромное спасибо всем откликнувшимся!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения