+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Сервис климатической техники Electrolux в России

    Здравствуйте! Вот уже с Мая занимаюсь безнадежным делом - пытаюсь отремонтировать кондиционер Electrolux. . Ниже приведена полная переписка с российским представителем Electrolux и компанией Русклимат.
    НАЧАЛО!
    -1 письмо через официальный сайт electrolux.com- (так как сайт .com пишу на английском, хотя можно было бы и на русском)
    Good day! I can not find drum fan (sorry for translation) for inside
    air-conditioner box in Russia, which was rediculous damaged. My unit is
    EACS 09-HL/N3 Electrolux.
    -ответ не последовал-
    2 письмо через официальный сайт electrolux.com
    Good day! I don't get answer to my question yet. I am waiting from 13/05/2013! I have no possibility repair my air-conditioner in country - Russia. Service companies have no details for repair. Only one company with name AKSEON authorized to repair climatic units in Russia, but they are waiting track with details for air-conditioner already more then 2 month. May be i can order this detail directly from factory by myself and recive it at post-office? Please help!
    -пришел ответ-
    Добрый день, Антон.
    Поставками данных изделий и обслуживанием, занимается компания Русклимат.
    По вопросу обслуживания климатической техники, вам необходимо обратится к ним.
    Контакты:
    Русклимат
    Контактный телефон: (495) 777-19-77
    Адрес электронной почты: rkm@rusklimat.ru
    С уважением,
    Сапрошин Александр
    Менеджер информационного отдела
    -пишу на указанную почту-
    Здравствуйте! Требуется замена крыльчатки внутреннего блока кондиционера Electrolux
    EACS 09-HL/N3. Какая будет стоимость работ по замене с учетом стоимости деталей?
    -получаю ответ от Русклимата-
    Вам необходимо обратиться в сервисный центр. Именно там могут произвести как гарантийный так и не гарантийный ремонт.
    Контактная информация
    Адрес: г. Москва, ул.Нарвская, д.21
    Тел.: (495) 777 19 46
    Вход в сервисный центр отдельный, находится за парковкой, между двух КПП, в зеленой зоне.
    Электронная почта:
    по вопросам сервисного обслуживания: svc@rusklimat.ru
    по вопросам заказа запасных частей: zip@rusklimat.ru
    С уважением!
    Борисенко Татьяна
    Старший менеджер отдела продаж.
    (495) 777-19-77 Доб. 1421
    -пишу в сервисный центр Русклимата-
    Здравствуйте! Требуется замена крыльчатки внутреннего блока кондиционера Electrolux
    EACS 09-HL/N3. Какая будет стоимость работ по замене с учетом стоимости деталей и как мне оформить заказ?
    -получаю ответ-
    Добрый день!
    Диагностика – 1250 рублей
    Работа
    Замена электродвигателя/крыльчатки вентилятора
    Внутренний блок сплит-системы - 2150 р
    Крыльчатка вентилятора внутреннего блока EACS 07&09 HS - 27,36 USD
    Антон, я правильно поняла, оформить заказ - это на платный ремонт?
    Если так, то после того как Вы ознакомитесь со стоимостью работ и запасных частей, от Вас необходимо письменное согласие на платный ремонт. В дальнейшем если вы согласны, я выставляю Вам счет на диагностику, после оплаты которого, оборудование диагностируется. Далее после технического заключения нашего СЦ, с которым Вы сможете ознакомиться по электронной почте, я выставляю Вам счет на платный ремонт после оплаты которого, оборудование передают в ремонт.
    Лукичева Алеся Александровна
    Координатор сервисного центра
    Отдел по работе с клиентами
    8-495-777-19-46 доб.1651
    ООО"Р-Климат"
    -снова пишу Алесе Лукичевой-
    Здравствуйте! Я подтверждаю согласие на платный ремонт. У меня есть два вопроса.
    1. Возможно ли произвести замену крыльчатки без демонтажа внутреннего блока?
    2. Я живу в г. Ивантеевка Московской области. Сколько будет стоить выезд специалиста для диагностики на месте?
    -получаю от нее ответ-
    Добрый день!
    Вам необходимо будет позвонить по телефону 8 (495) 777-19-77.
    Это отдел монтажа (РК-Монтаж). Они смогут ответить на Ваши вопросы, я, к сожалению, подсказать данную информацию не смогу, так как не компетентна в данном вопросе.
    После уточнения данной информации, сообщите мне, пожалуйста, окончательный ответ согласны Вы или нет на платный ремонт!
    Далее звоню в РК-монтаж, где мне говорят, что им заниматься этим не интересно в сезон. Данную работу они могут сделать ранней весной, когда у них мало заказов на установку кондиционеров. Специалист РК-монтаж советует найти крыльчатку, которую любой мастер, обслуживающий кондиционеры заменит за 15 минут без демонтажа внутреннего блока кондиционера.
    - после разговора с РК-Монтаж снова пишу Алесе Лукичевой-
    Алеся, возможно ли просто у вас приобрести крыльчатку без ее установки? В РК-монтаж сказали, что это будет намного проще, так как сейчас их специалисты заняты монтажом и когда они смогут до меня доехать не имеют представления ввиду большой загрузки работой.
    -отвечает Алеся Лукичева-
    Да возможно.
    Вам для этого необходимо разместить заявку на zip@rusklimat.ru заказ запасных частей.
    Либо, если хотите, можете мне перезвонить, и я Вас соединю с менеджером по запчастям.
    -пишу менеджеру по зап. частям Русклимата-
    Здравствуйте. Требуется крыльчатка внутреннего блока для кондиционера Electrolux EACS 09-HL/N3.
    Какая от меня требуется информация для оформления заказа?
    -отвечает менеджер по зап. частям-
    Добрый день!
    Прошу уточнить Вы являетесь физическим лицом или юр.лицом.
    С уважением
    Данилов Алексей
    Менеджер по ЗИП
    Компания ООО <Русклимат>
    тел. (495) 777-19-70 доб. 2310
    - отвечаю-
    Я являюсь физическим лицом
    И ВОТ ФИНАЛ! ДАНИЛОВ АЛЕКСЕЙ, МЕНЕДЖЕР ПО ЗИП СТАВИТ ЖИРНУЮ ТОЧКУ В ЭТОЙ СЛОЖНЕЙШЕЙ ЦЕПИ ПЕРЕАДРЕСАЦИЙ
    Добрый день!
    Мы не продаем запчасти физическим лицам.
    Прошу указать в каком регионе вы находитесь.
    ...НО ЕСТЬ ЕЩЕ ШАНС! обнадеживает просьба об указании региона! возможно в каком-то регионе физическое лицо приравнено к юридическому))))
    -окончательно замыкает круг Алеся Лукичева
    Антон, я уточнила информацию для Вас. Да все верно для физических лиц у нас заказ запчастей только с ремонтом включительно.
    Но я могу подсказать телефон, по которому Вы сможете заказать интересующую Вас запчасть : 8 (495) 777-19-37 ООО «Аксеон».
    Вопросы
    1. Компания Аксеон, (куда я первым делом позвонил после поломки) официально обслуживающая климатическую технику Electrolux (указана на официальном сайте Electrolux) в лице некого Николая, чей телефон они мне дали для разрешения данного вопроса, уже 2 месяца ждет фуру с комплектующими, которая едет с завода из Китая. Николай предлагает каждый раз перезвонить через неделю. Я звоню, а фура все едет и едет.
    2. Фирма Electrolux поставляет кондиционеры в Россию, совершенно не обеспечив их сервис и в случае поломки можно смело выбрасывать кондиционер на помойку. На официальном сайте Electrolux отсутствует информация о фирмах, которые занимаются ремонтом кондиционеров.
    3. Правомерно ли то, что единственная компания, обслуживающая кондиционеры данной фирмы в Москве отказывается продавать зап. части физическим лицам?
    4. Почему координатор сервисного центра переадресовывает меня на другую фирму? Исходя из названия ее должности "координатор сервисного центра" она должна сама решить этот вопрос с их субподрядной фирмой.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    -1 письмо через официальный сайт electrolux.com- (так как сайт .com пишу на английском, хотя можно было бы и на русском)
    Good day! I can not find drum fan (sorry for translation) for inside
    air-conditioner box in Russia, which was rediculous damaged. My unit is
    EACS 09-HL/N3 Electrolux
    .

    Вы зачем по "англицки" пишите, иногда по русски -то с трудом понимаем, описанную ситуацию. Пожалуйста, всю свою проблему осмыслите и сформулирйте с переводом на русский язык, а на форуме Вам помогут принять правильное решение в соответствии с требованиями ЗЗПП. Только излогайте без размаха, как телеграмму коротко, но чётко
    Последний раз редактировалось Nika-1; 31.08.2013 в 18:55.

  3. #3
    По-английски писал через официальный сайт Electrolux, так как он англоязычный, но это письмо все равно было автоматически переадресовано в российское представительство этой фирмы.

    Если кратко, то не могу найти долбаную крыльчатку для кондиционера. Единственная фирма, которая осуществляет сервис данной техники и поставку зап. частей это "Русклимат", но они не продают зап. части физ. лицам. У них можно заказать зап. часть только вместе с ремонтом. Ремонт кондиционера требует выезда специалиста в двух случаях - или для замены крыльчатки или для того чтобы снять внутренний блок. Как видно из переписки координатор сервисного центра не компетентна в данном вопросе и отправила меня в их суб. подрядную контору РК "Монтаж" (вот они то и могут выехать на место и выполнить вышеуказанные работы). В РК "Монтаж" мне сказали, что им заниматься этим не интересно, тем более в сезон. В конце концов координатор отправила меня в ООО "Аксеон" (эта фирма была указана на официальном сайте Electrolux, как единственная фирма, обслуживающая климатическую технику), куда я сразу позвонил после поломки и там мне сказали, что ждут фуру с зап. частями из Китая. В течении двух месяцев я звонил туда, но фура так и не доехала. Вот такая идиотская ситуация из-за детали стоимостью 27$. В данный момент на официальном сайте Electrolux вообще не указаны фирмы, обслуживающие сплит-системы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения