+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Подарочный сертификат со сроком годности???? Ни товара ни денег мне не ждать???

    Добрый день!
    Получила на день рождения подарочный сертификат на приобретение ювелирных изделий. Пришла в магазин за покупкой и мне не продали товар из-за того, что мои 2 сертификата из 4-х просрочены, т.е. срок действия у них истек в декабре 2012 года. Мне подарили, два сертификата, на день рождения в сентябре 2012 года и ни слова не сказали, что они имеют срок годности. На самом сертификате только есть цифры 12/12... на обратной стороне так же нет ни слова, о том, что они имеют ограничения по времени. При продаже продавец также ни слова не сказал о их сроках годности человеку, который купил их и подарил мне. Товар продать по ним мне отказались и сказали, что деньги не вернут.
    Что можно сделать в этой ситуации? Ведь получается это мошенничество чистой воды!
    Я понимаю, если бы это был бонусный сертификат, ну не воспользовалась понятно мое право и желание, но когда за него были получены деньги, своего рода ПРЕДОПЛАТА..и обратно ничего не получено, я считаю это надувательство! За мной должно быть закреплено право прийти в любой магазин, в любое удобное для меня время и купить то что мне нравится! Может я еще буду покупать товар который они мне скажут???

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    За мной должно быть закреплено право прийти в любой магазин, в любое удобное для меня время и купить то что мне нравится!
    Алка , что означает любой магазин Ювелирный м-н этой сети? Продавец должен предоставить информацию предусмотренную ст. 10 ЗЗПП, если нарушил эти требования, то он несёт ответственность по ст.12 ЗЗПП. Напишите претензию и сошлитесь, что нарушены требования о представлении информации ст. 10 ЗЗПП отсутствует инфрмация (укажите какая) и предъявите требования к продавцу по ст. 12 ЗЗПП.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 02.09.2013 в 21:37.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения