+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Question Запах от кастрюль

    Приобрел набор кастрюль MAXWELL MLS-301 (http://www.yuterra.ru/catalog/posuda...i/nabor-442703)
    Во время пока кастрюли на газу от них идет едкий запах.
    Сначала думал просто выкинуть, однако интересно знать природу запаха и предотвратить что бы другие не пострадали. Возможно, что у меня единичный экземпляр "левый", в таком случае готов провести контрольную закупку.

    Подскажите как правильно называется экспертиза которая проверяет какие вещества испаряются при нагревании и где это можно сделать.
    Последний раз редактировалось MikhailR; 03.09.2013 в 15:26.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Приобрел набор кастрюль MAXWELL MLS-301
    Вам гаран. срок устанавливали на посуду? Прочтите п. 5 ст.19 ЗЗПП В этот срок Вы можете заявить требования продавцу по ст. 18 ЗЗПП в претензии всё опишите, что запах появляется в момент нагревания на газовой плите. Продавец вправе , прежде чем (например: выдать вам по требованию деньги) провести проверку по качеству. Вы вправе при ней присутствовать и ещё ( пусть вас поставят в известность о дате проверки) в претензии укажите, что на проверку качества посуды требую представить "сертификат соответствия", он и будет тем документом, который эксперт возмёт за основу при проверки.
    Ваши требования должны быть удовлетворены в срок -10 дн. ст 22 ЗЗПП . Далее имеете право заявить неустойку ст. 23 ЗЗПП.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 03.09.2013 в 14:32.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Nika-1 Посмотреть сообщение
    п. 5 ст.19 ЗЗПП в претензии всё опишите, что запах появляется в момент нагревания на газовой плите. Продавец вправе..
    Читаю
    если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    Для этого и нужна экспертиза.
    Про гарантию как до дома доберусь посмотрю.

    Мне важно знать это мой уникальный экземпляр либо все кастрюли этого брэнда небезопасны (воняют).

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Мне важно знать это мой уникальный экземпляр либо все кастрюли этого брэнда небезопасны (воняют)
    Хорошо,что вы не безразличный человек, дополнительно обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор,(я , уверена, что набор кастрюль - не будет отвечать заявленным требованиям по безопасности указанным в "Сертификате соответствия" если таковой ещё и существует... ), потому что никаких запахов не должно быть, а Роспотребнадзор проверят документы на поставку товара и установят кто является поставщиком и изготовителям товара и примут меры...
    Последний раз редактировалось Nika-1; 03.09.2013 в 19:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения