+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Взяла фототехнику в прокат (((

    Добрый день Прошу дать консультацию.
    Я хочу расторгнуть договор проката и не оплачивать ремонт того,чего не ломала.
    Взяла в аренду фотоаппаратуру, внешне была без повреждений.В первый же день использования выявился дефект,который сделал использование аппаратуры невозможным. Я вернула вещь, мне дали акт возврата,где указали дефект.В договоре указано, что в шестидневный срок арендодатель определяется,как с ним быть.
    Две недели спустя позвонили и просят оплатить ремонт, передав им определенную сумму денег.
    Договором предусмотрен ремонт оборудования арендатором,но представители проката отказываются предоставить якобы испорченное оборудование для ремонта, говоря о том, что мне необходимо просто заплатить деньги им на ремонт.
    Указанная ими сумма не подкреплена ничем. Нет заключения экспертизы, заключения из сервисного центра. А осматривать оборудование компания отдала в сервисный центр якобы....
    Так же хотела бы спросить- может ли сервисный центр быть "заменой " экспертизы,которая устанавливает что сломано и по какой причине и имеет ли это отношение к тому дефекту, который был обнаружен?
    Для независимой экспертизы и ремонта оборудования мной,как арендатора, компания отказывается предоставить оборудование.
    Заранее благодарна.

  2. #2
    В суд и Роспотребадзор. Отношения с прокатом только в письменной форме, никаких звонков.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо. Письменно ничего не хотят принимать.

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Elenasmile Посмотреть сообщение
    Спасибо. Письменно ничего не хотят принимать.
    Значит, никаких претензий к вам у них нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения