+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Интернет-магазин отказывает в продаже товара

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, сориентироваться в сложившейся ситуации. Я оформила заказ на сайте интернет-магазина на несколько пар обуви (8 пар). Сотрудница магазина перезвонила и сказала, что столько пар они привезти не смогут, ссылаясь на то, что курьер столько не довезет. Предложили переоформить заказ на 2 пары, ссылаясь при этом на пункт Договора публичной оферты, который гласит, что "Продавец вправе ограничить количество Товаров, которое покупатель оформляет в Заказе, проинформировав об этом Покупателя". Предлагают мне самой аннулировать этот заказ и оформить новый на 2 пары. На остальные позиции оформить другие заказы, по 2 пары обуви в каждом. Скажите, пожалуйста, насколько это правомерно, такой отказ со стороны Продавца? Никаких дополнительных правил оформления Заказа на сайте не прописано (например, о том, что в заказ можно включать только определенное количество позиций).

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Я оформила заказ на сайте интернет-магазина на несколько пар обуви (8 пар).
    Lori, это уже продажа оптом, а не в розницу. А "магазин - интернет" занимается удовлетворением покупательского спроса Потребителей.

  3. #3
    Спасибо за ответ. Только почему оптом? Там 4 разные модели обуви, каждая в двух размерах, чтобы определиться с размером при примерке....

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Наверное, это магазин зарабатывает не деньги, а какие-нибудь "лайки", "сердечки" ?

  5. #5
    ) Да нет, обычный магазин одежды и обуви. Возможно, они опасаются, что я не выкуплю все заказанные позиции, или вообще ничего не выкуплю. Но такой исход не противоречит их правилам, в этом случае просто оплачивается доставка. Хотелось бы понять, как себя вести дальше.... Настаивать на доставке всего заказа или у них есть основания мне отказать?...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения