+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Exclamation НЕКАЧЕСТВЕННО ЗАСТЕКЛЕНЫЙ БАЛКОН (как грамотно воспользоваться ст29)

    ситуация следущая. заказали остеклить балкон.плюс обшить его как снаружи так и изнутри.заключен договор 7 августа.монтаж проходил 29-30 августа. мы не подписали акт приемки работы-так как огромное количество недочетов. плюс хамское отношение монтажников.2 сент.пришел к нам домой начальник монтажников посмотрев на недочеты и согласился что работа выполнена похабно. а главное нарушена технология установки рам. одна из которых не закрывается.а чтобы это устранить нужно разобрать пол балкона. жилье старое-это причинит вред балкону.а главное монтажники не вызывают доверия. мы внесли 10 000 залога.а должны внести еще 25 000 после подписания акта приемки. пришла директор и сказала ,что раз работа выполнена-мы обязаны оплатить остаток.в ст.29 есть такая цитата-Потребитель также вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. то что рама установлена неправильно-и требуется демонтаж -подходит под существенный недостаток...как мне действовать дальше-настаиватть на расторжении или же на устранении недостатков..(а я не уверена что они способны ликвидировать)..в своем договоре фирма указывает что должна устранять недостатки в 21 дневный срок.или не писать претензию а подождать несколько дней чтобы договор просрочился раз мы акт не подписывали...

  2. #2
    Существенность недостатка надо подтвердить. А это делается не на словах, а экспертизой, что не так просто..
    Вам надо составить акт с описанием недостатков. После чего на основании ст. 30 закона о ЗПП назначить письменно под отметку о приеме разумный срок их устранения. Вот уже в случае нарушения назначенного Вами срока, можно будет отказываться от договора.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за столь быстрый ответ.Так я могу например сократить срок ликвидации недостатков с 21 дня-как у них например в договоре до 10.(сославшись на статью 30)или же нет.Как мне прописать что я могу находится в квартитре на выходных (изза рабочих командировок)и имеет ли лимит времени время подачи моей претензии к ним.

  4. #4
    При записи в договоре о 21 дне суд может принять в внимание этот срок, посчитав его "разумным". Про выходные я не понял вопрос.
    Свободный художник

  5. #5
    кто регламентирует время работы-бригады....например изза командировок я могу быть в квартире в субботу-или же я обязана подстраиваться под монтажников

  6. #6
    Сроки окончания и согласие сторон.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения