+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Angry Компания Автотрейдинг доставила груз и завысила стоимость транспортных услуг!

    Здравствуйте, прошу помочь мне, как поступить в данной ситуации?
    Я заказывал доставку груза: его нужно было забрать с определенной организации и отправить ко мне в другой город. Заявку о доставке груза я заполнял у них в офисе. Ещё переспросили, что написать в строчку УПАКОВКА, она ответила пишите просто БОЧКА. Хотя могла бы объяснить, есть жесткая обрешётка - дешевле и евротара - подороже из за объёма. И мне рассчитали приблизительную стоимость доставки. Но когда пришел груз, и мне позвонили, я узнал, что за его доставку я должен оплатить в два раза больше, чем мне рассчитали.

    Оказалось, что Транспортная компания "Автотрейдинг" руководствуется правилами http://www.ae5000.ru/questions/pravila_rus/ и мой груз 200 литровую бочку весом 195 кг и объёмом 0,22 м3 упаковали в евротару, объёмом 1,104 м3, в правилах пункта 3,5 упаковка обязательна. (... Жидкости жестяной таре (в том числе бочки)... подлежат обязательной доупаковке)
    Но всё же, можно было сделать жесткую обрешётку меньшим объемом? По габаритам моей 200 литровой металлической бочки, вышло бы с поддоном вместе 67см*67см*110см=0,5 м3 это в 2 раза меньше заявленных и мною уже оплаченных 1,104 м3. У них в заявке был мой номер телефона, могли бы и переспросить, а не завышать в свою пользу!

    Груз я получил вчера, а сегодня обратился с вопросом в офис и девушка ответила надо было при получении сразу говорить, что не согласны и мы бы вам перемерили, перевзвесили и вернули разницу, а сегодня поздно уже!
    Сегодня разговаривал по горячей линии у них в компании и мне объяснили, что услуга была уже оказана в полном объёме и претензии я не имею права подавать! Кошмар, упаковали бы мой груз в самолёт, и содрали бы .....

    1. В какой срок я имею право обратиться с претензией в транспортную компанию после оказанных услуг?
    2. Нарушены ли мои права?
    3. Как мне поступить в данной ситуации?
    Последний раз редактировалось eduvin; 05.09.2013 в 15:04.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения