+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Thumbs down Неисполнение сроков готовности изделия ателье, а как итог - порча изделия!!

    29 августа отнесла в ателье детскую кофточку для замены клепки. Предварительно купила пуговицу нужного цвета ( в тон), и размера. Вещь обещали подготовить в тот же день вечером. В результате вещь ни была готова ни вечером, ни на следующий день, ни через неделю. Ходила я каждый день и каждый день получала один и тот же ответ : «Вещь будет готова завтра! Мы вам позвоним!» . Звонка так и не поступило, а в субботу 7 сентября я получила ответ что вещь потеряна. Посетив ателье в очередной раз, 8 сентября в ателье, я увидела как «работают» над моей вещью. Мне отпороли обе клепки, хотя я четко 28 августа указала на замену одной клёпки под купленную и предоставленную пуговицу, и уже в имеющиеся отверстия монтировались другие клёпки! На мой вопрос что они делают, зачем отпороли мне обе клёпки и где пуговица – вразумительного ответа я не получила. На мою претензию о невыполненных сроках мне ответили что у них был более важный заказ и по советским правилам торговли мой заказ был отложен!! Ни одного уведомления об отложении моего заказа до этого я не получала! Так же на мои претензии относительно испорченной вещи (были отпороты обе клепки), меня поставили перед фактом. Или мне ставят их клепки, которые предоставляет ателье или отдают мне вещь в ненадлежащем виде. Прошу обратить внимание, что вещь детская, на грудничка и сезонная! На теплую осень!
    На основании моей претензии относительно порчи изделия и того что вещь сезонная уже не нужна грудничку, так как в этом сезоне она уже не актуальна, а весной будет мала, я потребовала компенсации стоимости кофты (1 500 руб.), пуговицы , и оплаченной работы от 28 августа. На что услышала оскорбительные высказывания в свой адрес. А в выплате мне было отказано, на основании того, что директор «на глаз» оценил кофту в 300 рублей!!

    Прошу Вас, подскажите что мне сейчас делать. Кофту забирать из ателье я не стала.

  2. #2
    Ваши права установлены ст. 35 закона о ЗПП. Вы имеете право на компенсацию вещи в двойном размере и возврат стоимости работ. Но надо составить акт о повреждении вещи.
    Если срок работ был установлен письменно, то еще пени по ст. 28 закона о ЗПП.
    Если стоимость вещи не была оговорена в квитанции, то нужен чек или экспертная оценка.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения