+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Изгоотовлены некачественные окна

    Здравствуйте ! У меня схожая ситуация. 17 августв 2013 был заключен договор-заказ на окна в квартиру. Производство по моим размерам, установка, отделка. 100 % предоплата(122000 руб). 30 августа согласно договора была осуществлена доставка. То что мне привезли ввергло меня в шок. Оконные и балконные блоки были грязными, ободранными, с царапинами на пластике.Все бы ничего, если бы не качество соединения деталей.Пластиковые планки между собой при креплении не состыкованы. Выпирают импостные детали (горизонтальные пластиковые планки. опора для оконных створок).Из всех швов торчит силикон. Я отказалась от приемки, причину возврата указала в накладной. Никаких другиг документов при поставке не было, даже паспорта качества. В этот же день обратилась в офис компании с претензией(письменно), написала заявление с требованием расторжения договора и возврата денег. Мне было сказано, что мое обращение рассмотрят в течении 2-х недель. Но ведь по закону деньги должны вернуть в течение 10 дней. В результате прошло 12 дней. Компания не дает никакой информации. я уже обращалась к ним с повторной притензией. Мне не говорят даже, что они решили, будут деньги отдавать или видвинут какие-то условия.Тишина. Как вести себя вподобной ситуации, что делать дальше? Может кто-нибудь подскажет? С уважением Екатерина.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    В этот же день обратилась в офис компании с претензией(письменно), написала заявление с требованием расторжения договора и возврата денег
    Правильно сделали.
    Но ведь по закону деньги должны вернуть в течение 10 дней.
    Согласно требований ст. 22 ЗЗПП Исполнитель должен удовлетворить ваши требования в течении 10 дн.

    я уже обращалась к ним с повторной притензией.
    Зачем вторую претензию писали? Если в ней др. требования изложили, то надо будет ещё 10 дн. ждать. А, если просто сильно, сильно ругались, а результат - 0.
    Пишите исковое заявление в суд. Укажите нарушения Исполнителем условий заключенного договора ( при прёмке были обнаружены недостатки выполненой работы и перечислите их), что не сооветствует условиям заключённого договора, в результате отказалась от исполнения договора на установку окон и предъявила письменные требования по ст.29 ЗЗПП.
    В срок предусмотренный ЗЗПП ст.22. мои требования не были исполнены. Прошу суд: 1. расторгнуть договор. 2. взыскать улаченную сумму по договору ________3. взыскать неустойку п.1 ст. 23 ЗЗПП ( прилагайте расчёт) А так же по ст. 15 и п.6 ст. 13 ЗЗПП моральный вред и штраф. прикладываете копии документов.

  3. #3
    Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Вторую претензию писала с обещаниями обратиться в роспотребнадзор, суд и прокуратуру. Требования по возврату денег не изменялись. Сегодня позвонил представитель компании и предложил три варианта исхода дела: 1)принято решение вернуть мне деньги, но это не произойдет быстро, надо составить доп. соглашение к договору о расторжении. Потом деньги искать будут.
    2) Переделать изделия и предоставить мне их со скидкой(для меня это исключено ). 3)Сделать новые изделия из новых материалов. При этом у меня нет уверенности, что они будут переделаны из нового материала, а не из предыдущего брака, хотя я возможно смогу их узнать по характерным царапинам и разводам на пластике. Вот теперь не знаю, что делать?Стоит ли связываться с ними повторно, или добиваться возврата денег. Интересно, сколько времени занимает расмотрение подобного дела в суде?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Екатерина Кл Когда статью 29 прописывали в Законе Закодатели забыли посоветоваться с этой компанией по изготовлению окон, а то бы обязательно включили в закон их

    предложение :
    ... надо составить доп. соглашение к договору о расторжении

    И ещё бы указали адрес где :
    Потом деньги искать будут.
    Интересно, сколько времени занимает расмотрение подобного дела в суде?
    В вашем деле нет никаких спорных вопросов и подводных камней и причины его затягивать....

    А вот компания Вас сразу предупреждает что:
    но это не произойдет быстро .....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения