+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Question Возврат денег. как правильно действовать?

    Здравствуйте! Хотелось бы спросить Вашего совета – как действовать?
    16.09.2012 мной был куплен смартфон в Связном.
    Летом 2013 года аппарат был в гарантийном ремонте 2 раза в сумме более тридцати дней (первый раз обновили ПО, второй раз исправили лишь одну заявленную неисправность). Во второй раз подачи аппарата в ремонт было заявлено, что периодически не работает сенсор и не работает кнопка выключения; из этого в СЦ обнаружили лишь тот факт, что не работает кнопка. Исправили.
    Я взяла телефон, т.к. при проверке его работоспособности в магазине всё было в порядке, и сенсор действительно работал. Но спустя 3 дня необнаруженный сервисным центром дефект (иногда не срабатывает сенсор) снова дал о себе знать.
    Сегодня 12.09.2013. до конца года гарантии с момента покупки (без учета продлённой гарантии из-за ремонта) осталось 4 дня.
    Хотелось бы выяснить:
    1. могу ли я требовать возвращения денежных средств, т.к. устранение недостатков было уже неоднократное ?
    2. могу ли я не отдавать телефон на экспертизу(или проверку качества - не знаю что проводится в этом случае) непосредственно в магазин(боюсь, что зальют водой или что-то подобное), а привезти его сама в СЦ, когда потребуют? Или нужно обязательно отдавать его магазину, чтобы тот отправил его в СЦ сам?
    3. И ещё: когда я забирала телефон в последний раз в магазине меня заверили, что они никакие бумаги не дают и сроки, на которые продлевается гарантия у них занесены в базу. вот только по закону они вроде как должны были выдать мне эту бумагу. Могу ли я потребовать её сейчас?

  2. #2
    1. Да, п.1 ст. 18 закона о ЗПП
    2. Вы заявляете продавцу свое требование с оговоркой, что просите сообщить место и время проведения ПК/экспертизы, куда Вы привезете смартфон самостоятельно.
    3. Это нарушение ст. 20 закона о ЗПП.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения