+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Вернут ли деньги за некачественный товар?

    Здравствуйте!
    Месяц назад купила сковороду. Прослужила она мне ровным счетом недели две (только начала пользоваться). Вчера обнаружила, что покрытие сползает. На дне сковороды появились как будто выжженные точки. При всем этом, сковороду не перегревали, не царапали. Пользоваться ею дальше я боюсь. Сковорода не дешевая и, как обещали продавцы - из литого корпуса, с толстым дном. Но те же недорогие сковороды служили гораздо дольше. Подскажите, могу ли я потребовать вернуть деньги или обменять сковороду? Прошел месяц, товарного чека нет (покупала на рынке). Остались только бирки.

  2. #2
    Гарантия на сковороду есть? Смотрите ст. 18 закона о ЗПП. Там прописаны Ваши права в случае выявления недостатков в товаре.
    Свободный художник

  3. #3
    Да, на гарантийном талоне написано 1 год. Вот только там же не указано где именно приобреталась сковорода. Мы-то знаем в какой палатке на рынке покупали. Только как доказать это продавцу...

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Мы-то знаем в какой палатке на рынке покупали. Только как доказать это продавцу...
    Подойдите к Продавцу с письменной претензией , в которой укажите: дату приобретения, цену, гаран. срок на товар . Укажите недостаток в товаре: что в процессе незначительного времени пользования в сковороде обнаружился недостаток в течении гаран. срока ( сходит антипригарное покрытие) В сязи с чем я отказываюсь от исполнения договора купли -продажи и требую возвратить мне уплаченную сумму _____ (основание п 1 ст. 18 ЗЗПП). к/чек на покупку т-ра не сохранился, но в соответствии с п.5 ст. 18 ЗЗПП у меня есть свидетели, которые могут подтвердить факт покупки ( вы должны доказать, что приобретали т-р именно в этой палатке), копию гаран. талона прилагаю.
    В случае проведения проверки качества ( п. 5 ст.18 ЗЗПП) прошу меня уведомить по тел ___о дате, времени и месте проведения проверки - куда я доставлю товар. При неудовлетворении моих требований -10 дн. ст.22 ЗЗПП я предъявлю неустойку п.1 ст.23 ЗЗПП и обращусь в суд и доп. потребую по ст. 15 ЗЗПП выплатить мор.вред и штраф п.6 ст. 13 ЗЗПП.
    Если не будет о Продавце информации обратитесь к администрации рынка.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 13.09.2013 в 01:16.

  5. #5
    Спасибо огромное! Сковороду заменили на новую!

  6. #6
    Поздравляем!
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения