+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Возврат денег за товар после расторжения договора купли-продажи

    В моём случае -это косметика Desheli. Мне была предложена презентация косметики в салоне г. Краснодар, по ул. Филатова,47. Работал консультант. Должна признать, что очень искусно она меня "проработала". Никогда в жизни я не покупалась на аферы. Каким- то образом я попала под влияние. Сейчас, анализируя ситуацию, могу сказать, что это гипноз. В тот момент я была совершенно без воли. Вобщем подписала я договор на продукцию и кредитный договор с перечислением средств на счёт фирмы. На руки продукцию мне не выдали, сославшись на отсутствие на складе. Почти доехав до своего дома , у меня начало проясняться сознание и я поняла куда я попала... На следующий день я поехала в этот спа-салон. Договор с ними я расторгла (на руках подтверждение есть).В том что я ничего им не должна они подтверждают (письменно). Но деньги на мой счёт в банке не перечислили. Посоветуйте, что нужно предпринять в этом случае...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Вобщем подписала я договор на продукцию и кредитный договор с перечислением средств на счёт фирмы
    Вы подписали договор на покупку косметики для личного пользования или для дальнейшей торговли ...?

  3. #3
    Вы в заявлении отказывались от договора на каком основании? Из-за нарушения сроков передачи или....?
    Свободный художник

  4. #4
    Договор был подписан на косметику для личного пользования. Основание расторжения договора дословно:... в связи с невозможностью исполнения Покупателем обязательств по оплате товара. Счёт фирмы , на который были переведены деньги с моего счёта, находится в этом же банке. Заявление на отказ от кредитной сделки мной предоставлены в банк, так же, как и основание о расторжении договора и акт о возврате товара.
    Последний раз редактировалось misty.nova; 13.09.2013 в 19:40.

  5. #5
    Такое "основание" по закону не дает Вам права отказаться от товара. Поэтому возврат Вам денег является добрым деянием продавца. Если есть письменное подтверждение, что Вам вернут деньги, то можно на основании ст. 314 ГК РФ назначить разумный срок их возврата. За его нарушение наступает ответственность по ст. 395 ГК РФ.
    Свободный художник

  6. #6
    На самом основание: товар(косметика) вызвал аллергию. Но у них свои принципы работы: иного заявления от меня просто не приняли... Неужели нельзя защититься от таких мошенников. Я доведена до отчаяния...

  7. #7
    С момента подписания договора о приобретении косметики прошло 4 дня. И я её так и не получила на руки...

  8. #8
    [quote=евгений мясин;251405]такое "основание" по закону не дает вам права отказаться от товара. поэтому возврат вам денег является добрым деянием продавца. если есть письменное подтверждение, что вам вернут деньги, то можно на основании ст. 314 гк рф назначить разумный срок их возврата. за его нарушение наступает ответственность по ст. 395 гк рф.[/quote




    как это добрым деянием, а перечисленные на его счёт средства- не подтверждение ли оплаты?

  9. #9
    Переведите последнюю фразу на русский язык или включите логику.
    Свободный художник

  10. #10
    Что-то слишком запутано... Логично вообще-то ,отказавшись от сделки , получить обратно деньги, которые перечислены на счёт фирмы за приобретение товара.

  11. #11
    Получайте, ради Бога! Но, повторяю, это добрая воля продавца, который не обязан был Вам возвращать деньги, перечисленные Вами на его счет по названному Вами "основанию".
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения