Закрытая тема
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Самое главное для Вас это получить назад стоимость телефона, а остальное немножко позже.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  2. #32
    Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Дык они и хотят побыстрее с этим разделаться... только я всё же не понимаю на каком основании и могу потребовать с них проценты в качестве убытков?

  3. #33
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    я всё же не понимаю на каком основании и могу потребовать с них проценты в качестве убытков?
    Скорее всего ни на каком.

    Че-т я забыл... А какой там банк?

  4. #34
    Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    2 Dao: банк Русский стандарт.
    Сегодня в ОЗПП мне сказали, что я имею право требовать процентов в качестве убытков, но только через суд, поэтому посоветовали взять деньги, пока дают. Взяла и купила новый телефон! В суд не буду подавать. Конечно потери есть, но возня с судом это тоже затраты - материальные и моральные, так что будем беречь нервы! Всем спасибо за советы!
    Кстати, кто-нибудь из специалистов, внесите всё же ясность. Директор магазина сказал, что мол схема покупки товара в кредит такова "Магазин продаёт банку товар по своей цене, а банк уже продает товар мне как потребителю". В ОЗПП с такой формулировкой не согласились. Кто прав?

  5. #35
    Магазин продаёт банку товар по своей цене, а банк уже продает товар мне как потребителю
    Во-первых, банк занимается только услугами в банковской сфере. Во-вторых, Вы считаетесь покупателем товара, а банк с Вашего счёта, на который зачислены кредитные деньги, перечисляет на счёт продавца указанную сумму в договоре.

    P.S. Я сожалею, что Вы отказались от борьбы за проценты. Моё ощущение, что Вы уже давно получили деньги за товар, а на данном форуме просто "помутили воду".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #36
    Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Зачем мне, как вы выразились, мутить здесь воду - если бы у меня не было проблемы? Я пришла сюда за советом, я его получила.
    Деньги я получила вчера. И то не без проблем. На месте продажи опять не хотели их давать сначала потому что они не верили, что я погасила кредит, несмотря на то, что все квитанции об оплате у меня были с собой, потом потому что денег в кассе было недостаточно. Пришлось звонить директору фирмы.
    А в суд не буду подавать ещё потому, что директор этой фирмы оказался знаком с моим отцом, и наверняка только по этому проблема так быстро решилась. Если человек пошёл навстречу, а я потом на него ещё и в суд подам... не буду... Мне вчера в ОЗПП так и сказали, что если бы я была простой смертной, то наверняка и эти деньги бы пришлось выбивать через суд...

  7. #37
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    они не верили, что я погасила кредит
    Правильно. Нужна банковская справка о погашении кредита. И суд ее получить вам никоим образом не помог бы. У РС в кредитном договоре (вернее, в приложении) четко определено, что товар до выплаты кредита является залогом банка.

  8. #38
    Мда... Вот она совковая действительность. Человеку нервы столько времени трепали, а она простила за даром! Или все же за стакан?..

  9. #39
    Правильно. Нужна банковская справка о погашении кредита.
    Для всех остальных в продолжене темы. Не надо продавцу предоставлять банковских справок, т.к. продавцу товар полностью оплачен банком и банк соответственно не может требовать погашения кредита от продавца, а следовательно в ланной ситуации продавец обязан вернуть полностью стоимость товара потребителю. К великому сожалению в Законе РФ "ОЗПП" рассматривается только ситуация когда кредит предоставляется продавцом, т.е. так называемый товарный кредит. А эту ситуацию, когда кредит выдаётся потребителю банком в виде денег и зачисляется на его счёт в этом банке, а затем эти деньги перечисляются продавцу на его счёт, Закон РФ "ОЗПП" не разжёвывает, а соответственно и возникают такие моменты, когда с потребителя требуют какие-то справки.

    товар до выплаты кредита является залогом банка
    Какое отношение продавец имеет к понятию залог? И какое отношение имеет залог к процессу возврату товара?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения